Новости футбола

Веденеев: "Зенит" победит "Мольде" со счётом 4:1

четверг, 23 авг. 2018 года, 12:40 Зенит Лига Европы

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев поделился ожиданиями от первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы против "Мольде".

"В настоящее время в норвежском футболе проходят серьёзные изменения, перестройка. В отличие от прошлого десятилетия, когда "Русенборг" регулярно трепал нервы фаворитам Лиги чемпионов, сейчас клубы из этой страны не всегда стабильно выступают на международной арене. По классу футболистов "Зенит" смотрится предпочтительнее.

Думаю, в физическом плане норвежцы должны быть сильнее минского "Динамо". Скандинавский футбол всегда отличался атлетизмом. Кроме того там нередко выступают иностранные спортсмены серьёзного уровня. Очень сложно предсказать, как футболисты "Зенита" будут выглядеть в этом матче в плане физики. Кроме того на старте сезона сине-бело-голубые были лишены серьёзных испытаний, так как встречались с не самыми серьёзными противниками.

На выезде подопечные Уле-Гуннара Сульшера играют очень плохо и много пропускают. Это говорит о том, что норвежцы предпочитают играть в атакующий футбол. Если они рискнут придерживаться подобной тактики и в этой встрече, то могут нарваться на контратаки. Я бы предположил, что "Зенит" победит со счётом 4:1", — приводит слова Веденеева "RT на русском".

Лента новостей
Ещё новости