Новости футбола

Сульшер: мы внимательно изучили матчи "Зенита" против "Русенборга"

среда, 22 авг. 2018 года, 20:42 Лига Европы Зенит

Главный тренер "Мольде" Уле-Гуннар Сульшер поделился ожиданиями от матчей плей-офф квалификации Лиги Европы с "Зенитом".

"Зенит" — физически крепкая команда, демонстрирующая атакующий стиль игры. У нас было три дня на подготовку к матчу, в течение которых мы просмотрели несколько видео петербуржцев.

8:1 точно не будет, я в этом уверен. Конечно, "Зенит" впечатлил, победив со счётом 8:5 по сумме двух встреч. В "Зените" собраны очень сильные игроки, способные переломить ход матча, такие как Дзюба, например. Мы также внимательно изучили матчи "Зенита" против "Русенборга" в прошлом сезоне.

Каждый гол, забитый на поле соперника, улучшает шансы на общий успех в противостоянии, а дома мы играем сильно. Это серьёзный вызов, и для нас матчи с "Зенитом" будут серьёзным тестом.

Бояться ничего не надо. Играть на стадионах, подобных арене "Санкт-Петербург", — это фантастический опыт. Футбол не должен вселять страх, он должен быть весёлым, должен быть возможностью выразить себя, показать на что ты способен. Я играл на больших стадионах — ничто не может сравниться с этими ощущениями. Кстати, знаю, что сегодня день рождения у Артёма Дзюбы — надеюсь, он как следует отпразднует, так же как я когда-то свои 30 лет.

Я также хотел бы добавить, что очень переживаю за Кристиана Нобоа, знаю о его травме. Давайте скрестим пальцы в надежде на его скорое выздоровление", — цитирует Сульшера пресс-служба "Зенита".

Лента новостей
Ещё новости