Голы: Вячеслав Грулёв (1:0) Хуан Босельи (2:0) Хуан Босельи (3:0) Хуан Босельи (4:0) Иван Олейников (4:1) Владислав Шитов (4:2) Хуан Босельи (5:2)
Егоров: проще было бы закрыться судьям, но мы стараемся всё детально объяснять
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров во время пресс-конференции по итогам тура Российской Премьер-Лиги рассказал об обсуждавшемся ранее запрете на критику судейства, а также высказался об отношениях с президентом "Краснодара" Сергеем Галицким.
"Запрет критики в адрес арбитров? Я имел в виду, что у нас есть такое предложение, это не значит, что это будет принято. Критика должна быть обоснована. Я отвечаю за департамент, а когда идут какие-то сторонние вопросы, мне это непонятно. Прошёл тур, мы просмотрели все спорные моменты и, помимо выставления оценок, делаем клипы и отсылаем инспекторам, чтобы избежать дальнейших ошибок.
В Англии арбитры тоже знают, с чем сталкиваются. Сказал Моуриньо что-то — его оштрафовали. Мне Галицкий задал вопрос по игре — он имеет на это право. А когда псевдоспециалисты начинают критиковать то, в чём они некомпетентны, это абсурд. Мы говорим о взаимном уважении. Проще было бы закрыться, но мы стараемся всё детально объяснять.
Я безумно уважаю Галицкого и всё, что он сделал для футбола. Между нами нет никакого негатива и реваншистских настроений", — передаёт слова Егорова "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"