Эмери: мы не реализовали свои моменты, а "Челси" реализовал

суббота, 18 авг. 2018 года, 22:17 чемпионат Англии Челси Арсенал

Наставник "Арсенала" Унаи Эмери прокомментировал результат матча с "Челси" (2:3) во втором туре АПЛ.

"Мы хотели победить, это всегда будет нашей целью. Очевидно, что мы пропустили три гола из-за игры в обороне, но у нас также были шансы забить больше.

В первом тайме мы создавали моменты, и я рад этому. Во время матча я думал, что мы хорошо справляемся. Но у них тоже были шансы, эффективность стала разницей между командами.

Мы хорошо отреагировали на два пропущенных гола, сравняли счёт и заслужили на большее до перерыва. Мы хорошо поговорили в перерыве, и во втором тайме нужно было продолжать контролировать игру, но нам не удавалось нагнетать и держать мяч.

Мы не реализовали свои моменты, а соперник реализовал. Вот почему результат — 3:2. Но это процесс. Во втором тайме мы играли с двумя полузащитниками — 19-летним и 21-летним. Они продолжают прогрессировать. Я счастлив, несмотря на результат".

18 августа 2018 года, суббота, 19:30 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 2
3:2
Стадион: «Стэмфорд Бридж», вместимость: 42055 зрителей.
Голы: Педро Родригес (1:0) Альваро Мората (2:0) Генрих Мхитарян (2:1) Алекс Айуоби (2:2) Маркос Алонсо (3:2)