Гуренко: если бы мы вышли играть, как будто 0:0, то мы могли сыграть лучше и победить
Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал поражение своей команды от "Зенита" (1:8 ДВ) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.
"Мы были готовы, что соперник поставит рослых игроков и будут бить на Дзюбу, бежать за спину. Мы старались прессинговать соперника с мячом, в первом тайме с этим справлялись более-менее. Во втором тайме и далее теряли мяч в простых ситуациях. Если бы мы вышли играть, как будто 0:0, то мы могли сыграть лучше и победить. Наши игроки не смогли так настроиться после победы со счётом 4:0 дома.
Что тут говорить, конечно, футболисты "Зенита" выше классом. Я считаю, что наши вышедшие на замену футболисты должны были усилить игру, но мы играли крайне медленно. Может, не справились с давлением.
Если бы у меня был хороший рослый центральный защитник, то мы бы смогли сдержать, но у меня его нет. Повторюсь, у "Зенита" был единственный шанс продавить нас через центр, за счёт подач на высокорослых игроков, штрафных… и "Газпрома" (смеётся). Спасибо за гостеприимство".
Источник: "Чемпионат"
15:26 РПЛ
Митрофанов: когда тренер находится в сборной, он объективно не может заниматься клубными вопросами
12:45 РПЛ
Гендиректор "Ростова": правительство Ростовской области не заинтересовано, чтобы команда снималась
12:15 РПЛ
Гендиректор "Пари НН": от представителей Боселли я слышал, что Хуан хотел бы пойти на повышение
11:58 РПЛ
Митрофанов: качество работы Карпина в сборной не ухудшалось в связи с совмещением в "Динамо"
11:44 АПЛ
Мареска: Джеймс один из лучших игроков, которые у нас есть, без сомнения, поэтому он ключевой игрок
10:55 АПЛ
Аморим: мы можем выиграть любой матч. Конечно, у нас есть некоторые проблемы, но я верю в команду
10:38 Чемпионаты
Гендиректор "Ариса": у Кокорина всё хорошо, он вернулся в строй и с нового года будет набирать форму
10:25 АПЛ
Мареска: травмы — это нормально, когда играешь каждые два-три дня, но, конечно, если все игроки будут здоровы
15:57 Кубок лиги
Гласнер: Хендерсон — наш номер один, но Бенитес заслуживает играть в кубковых матчах
15:46 РПЛ
Агент Сулейманова: пытались продлить контракт с "Локомотивом". Умолял дать парню ещё один шанс
12:59 ФНЛ — Первая лига
Ташуев: надеюсь, что в следующем сезоне перед "Енисеем" будет поставлена высокая задача

