Новости футбола

Слуцкий: адаптироваться в Голландии легче, чем в Англии

четверг, 16 авг. 2018 года, 13:36 чемпионат Нидерландов

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий рассказал о своей адаптации в Голландии.

"Здесь было легче, чем в Англии. Все же Англия закрытая страна, со своими законами. Голландцы больше направлены на Европу, на внешний мир. Арнем удобный для жизни город, с парками. Уютный маленький город, где комфортно с первого дня. Здесь все хорошо и в плане тренировок, базы. И голландцы никогда не подойдут лишний раз, не станут что-то спрашивать, они воспитанные. Сверхвнимания на себе не чувствуешь, что тоже комфортно.

Голландцы сами уже не связывают свою историю с сегодняшним днем. И да, я могу сказать, что одним из основных тренеров, на котором я воспитывался был Ринус Михелс и сумасшедшие его игры, прессинг, тотальный футбол. Все об этом знали, слышали, смотрели. Глобальных побед, может, не было.

Сейчас все тут по-другому. Они живут в своих реалиях. Тут по-прежнему доминируют "Аякс", ПСВ, здесь во многих клубах работают бывшие футболисты известные. Даже в "Витессе" три легенды клуба работают в тренерском штабе. Даже в детской команде тренеры — все бывшие футболисты. Они очень трепетно относятся к своей истории. Но понимают, что сегодня голландский футбол — это не тот великий "Аякс", который громил всех в Лиге чемпионов, и не та великая сборная Голландии", — сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 24".

Malin-Sergey 16.08.2018 21:59
Это точно. Моя внучка за 2 года по голландски шпрехает, охренеть!!!!
Лента новостей
Ещё новости