Новости футбола

Мовсесьян: ЦСКА ориентируется на молодых игроков, до 25 лет

среда, 15 авг. 2018 года, 15:49 Россия — Премьер-лига ЦСКА

Cкаут ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о трансферной политике клуба.

– Был сделан акцент на скорости, потому что нужно было убыстрить команду. Плюс, как всегда, ориентируемся на молодых — до двадцати пяти лет. Абель Эрнандес — исключение.

- Почему для него сделали исключение?
– Готовый игрок, свободный агент. Решение о его приобретении принималось коллегиально. Все сказали "да".

Как появился интерес к Бекао? Руководитель селекционного отдела ЦСКА связался с агентом Бекао по телефону. Пообщались и достаточно быстро все решили. На очень комфортных для клуба условиях: аренда с правом выкупа. Его плюсы: высокий, но при этом резкий, подвижный, с хорошей скоростью. Бекао заряжен на то, чтобы не проиграть ни одного единоборства — в этом он, как и Магнуссон, напоминает Вернблума. У него лидерская ментальность, что стало дополнительным плюсом — мы этому несказанно рады.

- Вас не смущало, что он не был основным защитником "Баии"?
– Бистрович тоже не был основным игроком "Славена" (Белупо). Но мы смотрим не на количество матчей. Если станем смотреть футболистов, которые провели много игр, мы будем испытывать слишком сильную конкуренцию, и цена уже будет завышена. В условиях рынка, где за игрока платят 222 миллиона, футболист, раньше стоивший миллион, сейчас стоит пять. Наша задача — разглядеть то, что другие не видят. Чтобы приобрести по объективной цене и продолжать конкурировать с клубами, которые покупают за 222 миллиона.

- Что вас привлекло в Бистровиче и Бийоле?
– Важное качество Бийола: умеет играть вперед, отдает обостряющую передачу из любой точки, есть навыки игры центральным защитником (например, первый пас). На моих глазах он играл и в обороне, и опорника, и атакующего хавбека. Сейчас привыкает к нагрузкам, интенсивности — как только освоится, сможет регулярно показывать свои сильные качества.

Бистрович же подкупил зрелой — для 19-летнего футболиста — игрой. Если его развивать, может вырасти большой игрок. Наш представитель ездил в Хорватию, встречался с отцом Бистровича, объяснял, что будет строиться новая команда — после этого в переговорах была поставлена финальная точка, — сказал Мовсесьян.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн