Новости футбола

Греческий журналист: оператор российского ТВ провоцировал сотрудников ПАОКа и фанатов

четверг, 09 авг. 2018 года, 13:27 Спартак Москва Лига чемпионов

Панос Георгогианнис, журналист греческих изданий SDNA.gr и inpaok.com, рассказал о событиях, которые произошли накануне в преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между ПАОКом и "Спартаком" в Салониках.

Ранее стало известно, что перед игрой активные болельщики греческого клуба у стадиона "Тумба" подходили ко всем журналистам славянской внешности и пытались отнять у них аккредитации. Под угрозой избиения у представителей СМИ отнимали личные вещи и деньги. Чуть позже фанаты греческого клуба напали на российских журналистов у входа в ложу прессы. Одному из представителей СМИ они нанесли несколько ударов. Всё это происходило на глазах у стюардов и официальных лиц "Спартака".

"Вчера я одним из первых зашёл в ложу для прессы, так что видел всё, что там происходило. Произошёл небольшой инцидент: оператор вашего телеканала провоцировал сотрудников ПАОКа и фанатов на трибуне снизу. Он показывал им средний палец. Его тут же вывели со стадиона. Это всё, что произошло на ложе прессы. Я не видел, чтобы кого-то били. Что касается заявления ПАОКа о журналистах в майках "Спартака", то один такой точно был — на нём была белая форма. На пресс-конференции он задал какой-то вопрос, который вывел из себя пресс-атташе "Спартака", — сказал журналист "Чемпионату".

Лента новостей
Ещё новости