Новости футбола

Наумов: на данный момент "Локомотив" является для Смолова лучшим вариантом

среда, 08 авг. 2018 года, 10:56 Россия — Премьер-лига Локомотив М

Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал информацию, согласно которой форвард "Краснодара" Фёдор Смолов в случае перехода в стан "железнодорожников" будет получать € 3,1 млн в год.

"Когда я работал в "Локомотиве", таких зарплат не было. Смолов — довольно креативный и много забивающий игрок. Думаю, его пушка наладится. Если руководители считают зарплату в 3,1 миллиона адекватной, пусть покупают. Хотя зарплата, конечно, великовата.

Платил бы я такие деньги Смолову? Это зависит от того, какая зарплата у остальных игроков. Если ты ставишь игрока на две планки выше всех, это не совсем верно, потому что физически он не может выполнить в два раза больше. Если Чорлука получает столько же, то и Смолов заслуживает такой зарплаты.

Чемпионат мира сбил трансферную стоимость Смолова. Если бы Фёдор выступил удачнее, он бы заиграл в Европе. На данный момент "Локомотив" является для Смолова лучшим вариантом. Клуб играет в Лиге чемпионов, для Фёдора это новый вызов. Думаю, у него может получиться в "Локо", это его команда. Стиль игры ему подойдёт: есть кому дать пас, середина поля серьёзная. Всё-таки Фёдор — зависимый игрок, ему нужны хорошие передачи. В "Локо" и Миранчуки, и Фернандеш, и Игнатьев могут вывести на ударную позицию", — сказал Наумов "Чемпионату".

Лента новостей
Ещё новости