Новости футбола

Участие Марики в матче с Италией под вопросом

вторник, 10 июн. 2008 года, 19:08
Сборная Румынии провела открытую тренировку, в конце которой Чиприан Марика болезненно столкнулся головами с Мариусом Никулае.

Травма Марики
Форвард "Штутгарта" получил рассечение и после оказания помощи врачами сборной был доставлен в больницу. Теперь его участие в матче с Италией под вопросом. И все же главное внимание было приковано к румынским фанам. Сборная провела первую открытую тренировку с момента прибытия в Санкт-Галлен, которая привлекла на "AFG Арену" несколько сотен болельщиков. По словам представителя Футбольной федерации Румынии, это было сделано в благодарность за прекрасную поддержку команды в матче с Францией: "Они проделали долгий путь из Румынии и потратили много денег, чтобы оказаться здесь. Так мы можем отблагодарить их".

Благодарность болельщикам
Защитник сборной Румынии Козмин Контра назвал болельщиков "12-м игроком" команды. "Вчера поддержка была феноменальной, и было здорово увидеть некоторых из них также сегодня, - сказал Контра. - Мы довольны ничьей с Францией, потому что было очень важно не уступить в первой встрече. Теперь у нас остается неплохая возможность выйти в 1/4 финала. В следующем матче с Италией в пятницу мы постараемся атаковать больше, но уже сейчас практически ясно, что в этой группе все решится в последнем туре".

Глас болельщика
ФФР подтвердила, что в субботу занятие на "AFG Арене" тоже пройдет при открытых дверях. "Здорово, что можно понаблюдать за игроками вблизи, - поведал Дачиан Тодорон из Трансильвании. - Я был на игре в Цюрихе, и атмосфера там была фантастической. Да и результат нас устроил. Теперь мы с нетерпением ждем следующей встречи с Италией. Было важно не уступить в первом поединке. Думаю, сейчас у нас есть шанс выйти из группы".

Лента новостей
Ещё новости