Смоллинг: веганская диета во многом помогла мне. Я смог безболезненно проводить матч за матчем
Защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг рассказал, что стал веганом. По словам футболиста, супруга убедила его отказаться от всех видов мяса, рыбы и молочных продуктов и перейти на овощи, орехи и фрукты.
"Моя жена является веганом уже несколько лет и постоянно пыталась убедить меня перейти на эту диету. Она часто готовит дома, так что я в любом случае половину времени питался по веганской диете. Постепенно я начал отказываться от мяса. Одной из причин этому послужила изжога, к тому же у меня тендинит коленного сустава, который имеется у достаточно многих футболистов. Когда я отказался от мяса, тендинит стал проходить. Это было проблемой при разминках, которые со временем превращались в кошмар. В итоге я отказался от мяса. Сейчас все гораздо лучше, я чувствую тендинит меньше.
Теперь я полноценный веган, и старт предсезонки может быть достаточно тяжелым, потому что нагружаешься, но я ничего такого не почувствовал. Веганская диета во многом помогла мне. Я смог безболезненно проводить матч за матчем. Еще в позапрошлом сезоне я постоянно ел стейки и курицу. Их вкус мне до сих пор нравится. Но я не скучаю, потому что сейчас у меня такой большой выбор еды. Переход оказался проще, чем я думал", — сказал Смоллинг.
Источник: "Спортс.ру"
12:59 ЧМ-2026
Рабьо — про газон в матче с Сенегалом: похоже на довольно жёсткое и твёрдое искусственное покрытие
10:10 ЧМ-2026
Бруно Фернандеш: Роналду никогда не довольствуется достигнутым и всегда стремится к большему
16:27 РПЛ
Чернов: из "Спартака" ко мне никто ни разу не подошёл что-то сказать. Всё было через агента
15:13 ЧМ-2026
Магуайр: считал, что сделал достаточно, чтобы попасть в состав сборной Англии на чемпионат мира
13:00 ЧМ-2026
Сёмин: думаю, ведущие сборные пока не будут хорошо играть. Они должны играть немного позже
12:45 ЧМ-2026
Сольбаккен: если Ларсен не сможет справиться с небольшой температурой, мы отправим его домой
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Австрия | 3:1 | Иордания |
| Португалия | 20:00 | ДР Конго |
| Англия | 23:00 | Хорватия |
| Гана | 02:00 | Панама |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 18:00 | Яро |
| ХИК | 18:00 | Интер Т |
| ТПС | 18:00 | КуПС |
| Гнистан | 21:00 | Лахти |
| СИК | 21:00 | ВПС |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


