Сёмин: не знаю, когда приедет Хёведес
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал о своих ожиданиях от домашнего матча 2-го тура РПЛ со "Спартаком".
"Для нас эта встреча будет сложной. Большая группа игроков имела короткий отпуск, к команде присоединилась за неделю до старта чемпионата России. Очень сложный календарь получился после Суперкубка. 120 минут играть, а потом через два дня нужно лететь в "Уфу" на синтетику. Об этой теме говорится давно, почему это происходит, непонятно. Немножко разное функциональное состояние игроков, потому что они провели разное количество тренировок. Сейчас к нам присоединился Крыховяк. Он работал по индивидуальной программе, сегодня готовится со всеми вместе к матчу. Слава богу, травмированных нет, все готовы играть. Когда Хёведес приедет, тогда и будем думать, как ему готовиться к матчам. Не знаю, когда он приедет.
Насколько беспокоит, что команда пока не забивала после возобновления этого сезона или это временная мера? Ничего страшного. Главное, чтобы моменты были. Они у нас есть, их много. Мы забили один гол, который не засчитали. Надеюсь, что судья, который ошибся, тоже понесёт наказание. Голы будут, потому что есть моменты, есть игра.
Что касается системы VAR, то нужно это нововведение делать с этого сезона и как можно быстрее. Я об этом говорю уже два года. Жизнь заставляет это делать, это помощь судьям. Нужно делать быстрее, тогда всё будет честнее и чётче. Ни тренеры, ни игроки, ни кто-то ещё ничего не будут говорить в адрес судей", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"
12:45 Кубок России
Миро — о матче с "Зенитом": исход матча решила мелочь, которую мы не могли контролировать
12:15 РПЛ
Зобнин: Солари много кто отругал за фол в матче с "Зенитом". Надеюсь, что подобное больше не повторится
11:44 Кубок России
Мартинс: мы показали характер в матче с "Динамо", доминировали на протяжении игры
11:14 Кубок России
Дуран: рады, что смогли победить махачкалинское "Динамо" и пройти дальше в Кубке России
10:56 Кубок России
Зобнин: первые минуты в матче с "Динамо" были хорошие. Было пару хороших подходов и моментов
10:26 Лига чемпионов
Тудор — о вылете "Тоттенхэма" из ЛЧ: мы выбыли из борьбы, но на поле сегодня была очень хорошая команда
16:27 Кубок России
Иванов — о матче "Краснодар" — ЦСКА: профессионалы не должны себя так вести и получать такие красные карточки
15:48 Кубок России
Батчи: у нас была цель сделать всё возможное, чтобы идти дальше в Кубке. Мы это сделали
15:35 РПЛ
Шалимов: надо было не держать Талалаева и Челестини — проверить силы, потому что пока увидели только жесты
12:45 РПЛ
Андрей Мостовой: в футбольном плане с опытом я заметно изменился за шесть сезонов в "Зените"
12:31 Кубок России
Пономарев: Баринов — просто тормоз! Надо разрывать с ним соглашение или отдавать в аренду
12:15 Кубок России
Пальцев — об удалении Рейса в матче с ЦСКА: думаю, что это 100-процентная красная карточка
11:58 Кубок Африки
Колосков: нужно было сразу присуждать техническое поражение Сенегалу, не через два месяца
11:29 Чемпионаты
Игрок американского "Чарльстона" Пахомов: Лас-Вегас — абсолютно не для жизни. Это город для тусовок
11:14 Лига чемпионов
Юльманн: в матче с "Арсеналом" мы допустили слишком много ошибок в построении атак
| Россия: Кубок | ||
| Крылья Советов | 18:30 | Локомотив М |
| Турция: Суперлига | ||
| Кайсериспор | 16:00 | Фатих Карагюмрюк |
| Коньяспор | 20:00 | Генчлербирлиги |
| Бешикташ | 20:00 | Касымпаша |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Александрия | 40 ′ | Динамо К |
| Металлист 1925 | 19:00 | Полтава |
| Бразилия: Серия А | ||
| Гремио | 01:00 | Витория |
| Фламенго | 02:00 | Ремо |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Коринтианс |

