Новости футбола

Магнуссон: РФПЛ очень сильная, боевая лига и она очень похожа на чемпионат Англии

суббота, 21 июл. 2018 года, 17:06 чемпионат России ЦСКА

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон рассказал о том, что в Лиге чемпионов хотел бы получить в соперники туринский "Ювентус".

— В Ростове сейчас играет целая исландская диаспора. Общаетесь с ними, поддерживаете связь? Может советовались по поводу перехода в ЦСКА?
— Они мне очень сильно помогли и вдохновили на этот переход. Всегда приятно жить в столице и играть в таком большом клубе. На лицо все плюсы. Их совет помог мне. На самом деле выбор был не сложный. Ребята сказали, что я однозначно должен принимать такое предложение и переходить, потому что клуб большой. После того, как трансфер состоялся, ребята сказали, что горды за меня.

— Насколько хорошо вам знакома РФПЛ?
— Я следит за выступлением российских команд. РФПЛ очень сильная, боевая и она очень похожа на чемпионат Англии. Идет много борьбы и надо быть физически очень крепкими, чтобы играть здесь. Уровень лиги достаточно высокий и она изобилует мощными клубами. Я следил за РФПЛ в прошлом сезоне.

— Смотрели матч ЦСКА или других клубов?
— Видел матч армейцев в Лиге чемпионов в Англии с "Арсеналом", а также дерби ЦСКА — "Спартак". Это крупнейшее дерби страны. Так что уровень лиги я понимаю.

— Как вам стадион ЦСКА?
— На самом деле ощущения невероятные. Я уже знал, что у армейцев очень хорошие болельщики, которые весь матч не утихают и отлично поддерживают свою команду. Я сегодня немного разочарован тем, что мы не смогли подарить победу болеьщикам, которые пришли на стадион.

— ЦСКА предстоит стартовать в Лиге чемпионов. С какими соперниками хотели бы сыграть?
— С "Ювентусом" и другими топ—клубами. Но в этом турнире все соперники сильные, поэтому нет большой разницы, с кем играть. Очень жду жеребьевки, чтобы понимать какая будет группа.

— Не из-за Криштиану Роналду хотите "Ювентус" в соперники?
— Это мой бывший клуб, и я знаю лично большинство футболистов. А что касается Роналду, мы играли с Португалией на чемпионате мира и добыли ничью. Так что у меня с Криштиану Роналду счет 1:1 (смеется). Он мне не страшен.

Mozilla Firefox 23.07.2018 07:47
На счет Ростова это точно. Они там всю Вальгаллу собрали.
Malin-Sergey 22.07.2018 14:48
Ты что ? На много сильнее АПЛ.)))
Лента новостей
Ещё новости