Новости футбола

Темнокожий Ботака-Иобома не будет играть за "Торпедо" из-за фанатов

четверг, 19 июл. 2018 года, 22:42 чемпионат России Торпедо М

Президент "Торпедо" Елена Еленцева объявила, что защитник Эрвинг Ботака-Иобома не будет выступать в клубе.

О трансфере темнокожего игрока было объявлено 13 июля. Сообщалось, что с ним заключено соглашение до конца сезона-2018/19.

Против перехода Ботаки в "Торпедо" выступило фанатское объединение черно-белых "Запад-5". Болельщики заявили, что, подписывая контракт с игроком, руководство клуба проявляет к ним неуважение. Вскоре на странице "Запад-5" во "Вконтакте" появилась запись "В наших цветах есть черный, но в рядах только белые!...(с)".

Через несколько дней фанаты пояснили, что их не устраивает факт выступлений Ботаки за молодежную команду "Локомотива" — принципиального соперника "Торпедо".

Ботака-Иобома родился в подмосковном Пушкине и является воспитанником школы "Юность Москвы — "Торпедо".

SkyNet 20.07.2018 14:01
А зачем всегда указывают "темнокожего"?? Что за расизм со стороны СМИ? Его не признали не из за цвета кожи, а по другой причине...
скорпион 20.07.2018 02:50
идиоты
Bender 19.07.2018 23:05
что у них в голове? не признать своего воспитанника ого
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Групповой этап
Египет 22:00 Судан
Гвинея-Бисау 22:00 Нигерия
Англия: Премьер-лига
Лестер Сити 22:30 Тоттенхэм Хотспур
Брентфорд 23:00 Манчестер Юнайтед
Англия: Чемпионшип
Халл Сити 22:45 Блэкберн Роверс
Рединг 23:00 Лутон Таун
Испания: Примера
Сельта 21:00 Осасуна
Валенсия 23:30 Севилья
Италия: Кубок
Сассуоло 19:30 Кальяри
Интер М 23:00 Эмполи
Франция: Лига 1
Клермон 21:00 Страсбург
Лилль 21:00 Лорьян
Монпелье 21:00 Труа
Нидерланды: Кубок
Гронинген 20:45 НЕК Неймеген
НАК Бреда 22:00 ПЕК Зволле
Твенте 23:00 АЗ Алкмар
Бельгия: Лига Жюпиле
Генк 22:45 Мехелен
Турция: Суперлига
Кайсериспор 17:00 Истанбул Башакшехир
Ризеспор 17:00 Антальяспор
Гёзтепе 17:00 Сивасспор
Фенербахче 20:00 Алтай
Трабзонспор 20:00 Гиресунспор
Товарищеские матчи: Клубы
Легия (Польша) 15:00 Краснодар (Россия)
Зенит (Россия) 17:00 Эмирейтс (ОАЭ)
Греция: Суперлига
Волос 16:00 Аполлон Смирнис