Новости футбола

Алессандро Дель Пьеро: но ведь Пануччи не был в игре!

вторник, 10 июн. 2008 года, 17:08
Форвард итальянской сборной Алессандро Дель Пьерро после поражения от Голландии (0:3) в первом матче Euro-2008 выразил мнение, что его партнерам не стоить терять веру в себя и надеяться на лучшее.

"Это был очень неудачный вечер для нас со всех сторон. Мы уже начали с холодной головой анализировать то, что произошло. Многие из нас были вынуждены признать, что мы сделали ошибки, - приводит Channel4 слова вышедшего на замену по ходу второго тайма нападающего. - Ситуация сложная, но нам нужно сохранять позитивный настрой и смотреть в будущее с оптимизмом, даже если сейчас тяжело. Мы чувствуем большое разочарование, но к следующим играм нужно готовиться с хорошим настроением".

В лагере итальянской сборной уверены, что первый гол Руда ван Нистелроя нельзя было засчитывать из-за офсайда. Кристиан Пануччи после столкновения с Джанлуиджи Буффоном упал за лицевую, однако при ударе голландца считался игроком, стоящим на линии, из-за чего "вне игры" определено не было.

"Резервный арбитр сразу же разъяснил ситуацию. Но все видели, что Пануччи упал на газон из-за повреждения, поэтому все равно мы протестовали. Ведь Пануччи не принимал участия в эпизоде", - пояснил Дель Пьеро.

После выхода форварда "Ювентуса" на поле игра итальянской сборной сражу же преобразилась, у "Скуадры адзурры" стали возникать опасные моменты. "Не знаю, начну ли я встречу против Румынии. Все критикуют Роберто Донадони, но мы все в одной лодке и несем полную ответственность в любом случае - и за поражения, и за победы, - заявил Дель Пьеро. - Нам следует сосредоточиться на следующем матче. Мы сделали ошибки, теперь у нас есть время все взвесить. Нужно отдать всю душу и все сердце предстоящим играм".
Лента новостей
Ещё новости