Новости футбола

Бышовец: Семак созрел и готов к тому, чтобы работать в "Зените"

среда, 30 мая 2018 года, 12:12 чемпионат России

Бывший наставник "Зенита" Анатолий Бышовец прокомментировал назначение на пост главного тренера петербургской команды Сергея Семака.

"Я не только не удивлён выбором российского тренера "Зенитом", а рад! У Сергея достаточно качеств. Есть игровой опыт, он работал помощником при многих тренерах "Зенита", у него положительный результат работы в "Уфе". Он созрел и готов к тому, чтобы работать в "Зените". Есть определённый риск из-за максимальных задач, которые ставятся клубом. Но в целом, потенциал у Семака достаточный для того, чтобы рассчитывать на решение этих установок. Для тренера важна поддержка болельщиков, она предаёт уверенности. Знание "Зенита" изнутри поможет Сергею в формировании команды.

В футбольной среде Сергей один из тех, кто вызывает уважение. Я вспоминаю наши с ним взаимоотношения, встречи, как в сборной России, так и сейчас. Он оставляет впечатление человека фанатично преданного футболу. Это один из тех тренеров, который отвечает современным требованиям. "Уфе" в своё время я порекомендовал Канчельскиса и Колыванова. "Уфа" — это удачный выбор. С этой командой тренеру можно определиться с философией и концепцией, что поможет Сергею при работе в "Зените", — сказал Бышовец "Чемпионату".

Malin-Sergey 30.05.2018 23:29
"Время покажет".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн