Новости футбола

Буффон: не могу поверить, что Италия больше не производит талантливых игроков

среда, 16 мая 2018 года, 21:56 Чемпионаты

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон поделился мнением о проблемах нынешней сборной Италии.

"Думаю, что-то определённо не так. Не могу поверить, что Италия больше не производит талантливых игроков. Когда я только пришёл в сборную, там были Баджо, Дель Пьеро, Тотти, Индзаги, Монтелла, Вьери — великие, талантливые игроки. В последние 10 лет у Италии была хорошая команда. Честно говоря, и сейчас сборная неплоха, но в ней нет таких талантливых игроков, а без футболистов высокого класса сложно добиться трофеев.

Гордость и чувство принадлежности к команде только выросли за последние 10 лет. В 2012 году мы дошли до финала чемпионата Европы, в 2016-м тоже неплохо выступили. Гордость подстёгивает нас делать больше, чем мы могли ожидать.

Возможно, Серия А уступает по уровню АПЛ или Ла Лиге, я этого не отрицаю. Но у многих национальных команд, как, например, у Франции, всегда были игроки, выступавшие за рубежом. У испанцев тоже много таких футболистов. Наша проблема не в конкурентоспособности чемпионата, а в индивидуальном мастерстве игроков. Если в Испании появляется талантливый футболист, он едет играть в "ПСЖ" или мадридский "Реал". Да, сборная Италии остаётся на высоком уровне, но кроме Вератти, который выступает за парижан, у нас нет футболистов, играющих за топ-клубы Европы, не считая "Ювентус". Это проблема", — сказал Буффон в интервью защитнику "Барселоны" Жерару Пике для The Players Tribune.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн