Новости футбола

Хиддинк: не хотелось бы повторить пугливые выступления на прошлых турнирах

вторник, 10 июн. 2008 года, 01:00
Несмотря на огромный опыт и выходы в полуфиналы чемпионата мира с Кореей и Австралией, главный тренер россиян Гус Хиддинк с любопытством ждет первого матча ЕВРО-2008™ против сборной Испании.

Хиддинку любопытно
Голландец настолько уверен в потенциале своей молодой команды, что призывает ее атаковать в матче с технически одаренной, но подверженной психологическим проблемам дружиной Луиса Арагонеса. Говоря о грядущем поединке на стадионе "Тиволи-Ной", Хиддинк признал, что ему любопытно, как проявит себя его команда. "Я хочу, чтобы они вышли на поле и сыграли в хороший футбол. Я хочу, чтобы они очень сильно осложнили жизнь испанцам. Не хотелось бы повторить скромные и даже пугливые выступления на некоторых предыдущих турнирах", - сказал он. 

Против фаворитов
Новая тактика Хиддинка станет настоящим вызовом для пары центральных защитников в лице Дениса Колодина и Романа Широкова. Первый никогда не выступал в еврокубках и до последнего времени не считался основным игроком сборной, а второй дебютировал на международной арене только в марте, а еще в прошлом сезоне действовал в полузащите. "Очень немногие из моих игроков имеют опыт выступлений на турнирах такого ранга, однако они отлично отреагировали на тяжелые нагрузки, которые я им предложил. Мы очень хотим изменить ход этого турнира, ведь пока в Австрии и Швейцарии побеждали только фавориты", - добавил 61-летний голландец.

Прогресс Павлюченко
У россиян есть серьезные проблемы в атаке - капитан Андрей Аршавин дисквалифицирован на две встречи, а Павел Погребняк не смог принять участия в турнире из-за травмы колена. Теперь ответственность за действия россиян в нападении ляжет на плечи Романа Павлюченко. "Когда он присоединился к нам перед началом тренировочного сбора, он был не в лучшей форме, однако с тех пор добился очень впечатляющего прогресса", - сказал тренер сборной России.

Охота за Хави
Арагонес с меньшим интересом ожидает возобновления давнего соперничества с Хиддинком. Два заслуженных тренера не раз скрещивали шпаги на клубном уровне, а после ухода голландца из "Валенсии" его преемником стал именно нынешний наставник испанцев. "Голландские тренеры всегда требуют от своих подопечных зрелищного футбола, однако меня совсем не удивит, если он планирует перекрыть кислород Хави в середине поля", - отметил Арагонес.

Беседа с защитниками
"Россияне очень быстры в контратаках, поэтому я не раз подчеркивал в беседах со своими защитниками, что они должны быстро и умно перестраиваться, как только мы теряем мяч", - сказал наставник испанцев. Он также намекнул, что готовит для Хиддинка пару сюрпризов - "на случай, если им удастся закрыть Хави". Впрочем, сразу после этого Арагонес подчеркнул, что верит в способности полузащитника "Барселоны".

Среди лучших в мире
"Хави входит в число трех лучших игроков мира на своей позиции, - считает Арагонес. - В сборной он играл просто феноменально, и я полностью доверяю ему. Хави может менять темп и результат игры в одиночку". Тренер испанцев также заявил, что уже определился со стартовым составом, однако предпочел пошутить с журналистами, которые попытались угадать его решение. "Да, Вилья будет бить пенальти, - ответил Арагонес. - Однако это произойдет только в том случае, если он будет на поле! Мы долго ждали этого турнира, но теперь мы полностью готовы и ничего не боимся".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 15:30 Лестер Сити
Миллуолл 16:00 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 18:00 Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 18:00 Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 18:00 Суонси Сити
Саутгемптон 18:00 Мидлсбро
Престон Норт Энд 18:00 Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 18:00 Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 18:00 Ковентри Сити
Халл Сити 18:00 Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 18:30 Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 17:00 Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:35 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 17:50 Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 18:00 Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 1:0пер. Вестерн Юнайтед