Полузащитник "Спартака" Куинси Промес рассказал о своей адаптации в команде.
— В игре с "Уфой" вы ассистировали Дзюбе, теперь Артем ответил вам тем же. Налаживаете взаимопонимание?
— Артем — прекрасный нападающий! Стараюсь как можно чаще снабжать его хорошими мячами, ведь мы все знаем, как он умеет забивать. Я понимаю, как ему удобно играть, а он хорошо понимает меня, и, ассистируя друг другу на поле, мы становимся сильнее. Все ребята в команде стараются помочь мне быстрее адаптироваться к спартаковской игре, и матч с "Торпедо", думаю, показал, что за счет командного взаимодействия мы можем очень многое.
— Вы уже провели немало матчей в российской премьер-лиге. Что скажете об уровне чемпионата?
— Российский чемпионат, безусловно, сильнее голландского. Мы играем против крепких команд и замечательных футболистов. Для меня как для молодого игрока это шаг вперед и прекрасная возможность расти и прогрессировать.
— Следующий матч "Спартак" проведет против "Терека". Что знаете об этом сопернике?
— Эта игра точно не будет для нас легкой прогулкой. "Терек" — хорошая команда, показавшая высокий результат в начале чемпионата. Но мы обязательно должны побеждать, – сказал Промес.