Новости футбола

Промес: российский чемпионат сильнее голландского

пятница, 19 сент. 2014 года, 16:01 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Куинси Промес рассказал о своей адаптации в команде.

— В игре с "Уфой" вы ассистировали Дзюбе, теперь Артем ответил вам тем же. Налаживаете взаимопонимание?
— Артем — прекрасный нападающий! Стараюсь как можно чаще снабжать его хорошими мячами, ведь мы все знаем, как он умеет забивать. Я понимаю, как ему удобно играть, а он хорошо понимает меня, и, ассистируя друг другу на поле, мы становимся сильнее. Все ребята в команде стараются помочь мне быстрее адаптироваться к спартаковской игре, и матч с "Торпедо", думаю, показал, что за счет командного взаимодействия мы можем очень многое.

— Вы уже провели немало матчей в российской премьер-лиге. Что скажете об уровне чемпионата?
— Российский чемпионат, безусловно, сильнее голландского. Мы играем против крепких команд и замечательных футболистов. Для меня как для молодого игрока это шаг вперед и прекрасная возможность расти и прогрессировать.

— Следующий матч "Спартак" проведет против "Терека". Что знаете об этом сопернике?
— Эта игра точно не будет для нас легкой прогулкой. "Терек" — хорошая команда, показавшая высокий результат в начале чемпионата. Но мы обязательно должны побеждать, – сказал Промес.
Malin-Sergey 20.09.2014 04:43
Уфа ? Урал? Торпедо ? Тула?- супер клубы. смех смех смех
Mozilla Firefox 19.09.2014 17:38
Клубы не сильнее. Аякс? Фейеноорд? ПСВ? Я тебя умоляю Smile
Malin-Sergey 19.09.2014 16:36
Но клубы почему то голландские сильнее и особенно сборная.
Славик 19.09.2014 14:46
Блять, вы че верите всяким там вьюхам!Мы говорим, то что выгодно!
aleks-i64 19.09.2014 14:05
Ребята,а мало ли было вьюх,что игроки счастливы в том или ином чемпе?Тот же Дрогба играя в Чине говаривал,что этот чемпионат весьма силен,что однако не помешало ему оттеля свинтить... смех смех смех
Шанс 19.09.2014 13:56
Булыкин говорил то же самое. Это общепринятый факт, отражённый так-же в рейтиге УЕФА. У нас проблема не с силой чемпионата а с наличием внутри его огромного количества государственных денег, которые "осваиваются" во все стороны. А Промесу удачи в своём стремлении стать лучше!
evgen93 19.09.2014 13:22
Ну х.з на счет сильнее. Наш чемпионат тормозит лимит. Отсутствие конкуренции и завышенная зарплата, вон во что превратила лучшего вратаря России
jack 19.09.2014 13:10
Отсталость у нас в инфраструктуре...сам по себе чемп у нас сильней)
Павлик 19.09.2014 12:59
Интересно, а что Булыкин сказал бы на в ответ на заявление Промеса? Он же наоборот в интервью говорит, что в России во всем отсталость наблюдается