Новости футбола

Романцев: в страшном сне не могу представить, что у России отняли ЧМ-2018

четверг, 18 сент. 2014 года, 12:12
Знаменитый российский тренер Олег Романцев прокомментировал информацию о том, что отдельные страны Евросоюза предлагают ввести против России новые санкции. Данные санкции, в частности, предполагают шаги по отбору у России всех крупных международных соревнований, включая чемпионат мира по футболу 2018 года и Гран-при России Формулы-1, и приостановку членства России в международных спортивных федерациях.

"Я в страшном сне не могу представить, чтобы отменили чемпионат мира в России. Те, кто этого добивается, настоящие преступники. Они пытаются втянуть в свои войны спортсменов. И я не представляю, что заслуживают те люди, которые это примут.

Умные люди говорят: причём здесь политические интриги? Причём здесь спорт и в частности футбол? Я считаю, что футболисты — это послы мира. Может, наоборот, необходимо этим послам дать себя проявить, тогда и войн не будет… Вспомните бойкот по политическим мотивам московской Олимпиады в 80-м году. Тогда американцы и поддерживающие их страны не поехали в Москву. А через четыре года мы бойкотировали Олимпиаду в Лос-Анджелесе.

Я знаю, что в 80-м году спортсмены, которым не дали поехать на Олимпиаду, здоровые мужики и женщины, они просто плакали и рыдали. Политиканы не дали спортсменам показать миру свои способности. Каждые четыре года ты не будешь конкурентоспособным. Да, есть и такие спортсмены, которые блистают на многих олимпиадах, но это уникальные люди. Многим спортсменам стать чемпионом мира судьба улыбается только раз в жизни.

У меня много друзей с Украины. И нет у нас напряжённых отношений. И никто из футболистов не смотрит и не делит, кто хохол, кто москаль. Мы одна спортивная семья. Знаю, что украинские футболисты не считают нас москалями. В футболе этого нет. Мы смеёмся над теми политиками, которые не могут договориться. Нас никому не поссорить", — заявил Романцев в интервью пресс-службе Управления по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Челябинской области.
Malin-Sergey 18.09.2014 20:31
Тогда лучше не спать, до 2018 года. смех
zam359 18.09.2014 13:17
"....Нас никому не поссорить", — заявил Романцев в интервью пресс-службе Управления по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Челябинской области...." - куда его занесло
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
АЕК Афины (Греция) 1:0 ЛАСК (Австрия)
Брюгге (Бельгия) 2:3 Астон Вилла (Англия)
Лилль (Франция) 2:3 Бетис (Испания)
Реал Мадрид (Испания) 2:1 Интер М (Италия)
Порту (Португалия) 0:2 Манчестер Сити (Англия)
Боруссия Д (Германия) 3:2 Вильярреал (Испания)
Россия: Кубок
Рязань 0:2 Спартак Кс
Текстильщик 1:0 Арсенал Т
Англия: Чемпионшип
Рексем 1:1 Бёрнли
Уотфорд 2:1 Престон Норт Энд
Саутгемптон 3:1 Суонси Сити
Кардифф Сити 1:1 Сток Сити
Блэкберн Роверс 1:2 Шеффилд Юнайтед
Болтон Уондерерс 2:3 Вест Хэм Юнайтед
Англия: Кубок лиги
Лейтон Ориент 1:3 Брэдфорд Сити
Борнмут 4:0 Линкольн Сити
Сандерленд 1:0 Халл Сити
Кристал Пэлас 3:0 Мидлсбро
Миллуолл 0:1 Ньюкасл Юнайтед
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 3:3 Гоу Эхед Иглс
НЕК Неймеген 2:2 Эксельсиор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Иттифак 0:0 Аль-Фейсали
Аль-Хазм 1:0 Аль-Таавун
Аль-Иттихад 2:1 Аль-Фейха
Аль-Кадисия 3:2 Аль-Ахли
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.