Хайнкес: не могу представить Венгера в качестве тренера другой команды
Главный тренер "Баварии" Юпп Хайкес прокомментировал новость об уходе Арсена Венгера с поста наставника лондонского "Арсенала" по окончании сезона.
"Прежде всего нужно сказать, что Венгер провёл великолепную карьеру тренера во Франции и Англии. Он добился больших успехов, а его команды в основном играли в привлекательный футбол. Он был одним из лучших в европейском футболе.
Думаю, Арсен мог бы получить работу спортивного директора, но он также может вернуться в качестве тренера другой команды. Не знаю, хочет ли он продолжить тренировать, но я не могу представить этого. Ему это больше не нужно. У него была потрясающая карьера.
С его философией, стилем игры и руководства он очень позитивно повлиял на английский футбол. Но в политике и в спорте, когда вы становитесь старше, вам нужно сказать: "Этого было достаточно", — цитирует Хайнкеса SportsMole.
Россия: BetBoom Братский Кубок | ||
ЦСКА (Россия) | 4:2 | ОФК Белград (Сербия) |
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
ПСЖ (Франция) | 2:0 | Бавария (Германия) |
Реал Мадрид (Испания) | 3:2 | Боруссия Д (Германия) |
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Локомотив М (Россия) | 4:1 | Родина-2 (Россия) |
Краснодар (Россия) | 4:2 | Ростов (Россия) |
Локомотив М (Россия) | 0:0 | Торпедо М (Россия) |
Беларусь: Высшая лига | ||
Сморгонь | 3:1 | Гомель |
Славия-Мозырь | 4:0 | Витебск |
БАТЭ | 0:2 | Минск |
Норвегия: Типпелига | ||
Хам-Кам | 1:1 | Бранн |
Викинг | 1:0 | Стрёмсгодсет |
Волеренга | 1:1 | Фредрикстад |
Кристиансунн | 1:1 | Будё-Глимт |
Тромсё | 1:0 | Мольде |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Женис | 2:0 | Улытау |
Кызыл-Жар | 0:0 | Ордабасы |
Актобе | 2:0 | Атырау |
Елимай | 2:3 | Тобол |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
СИК | 1:1 | Ильвес |
ВПС | 0:2 | ХИК |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Эстер | 0:1 | Мьельбю |
ГАИС | 0:0 | Мальмё |
Хаммарбю | 1:0 | Вернаму |