Новости футбола

Чочиев: слабые места есть и у "Барселоны" с "Реалом". У "Спартака" тем более

четверг, 05 апр. 2018 года, 16:46
Полузащитник "Крыльев Советов" Алан Чочиев в интервью "СЭ" подвел итоги матча 1/4 финала Кубка России против "Спартака" (1:3). Хавбек самарцев отметил, что красно-белые в игре против его команды бережнее, чем обычно, отнеслись к созданным моментам. – Сильно расстроились из-за вылета или все-таки в глубине души понимали, что "Спартак" сильнее?
– Если бы так думали, то можно было и не выходить на поле. Мы вышли и пытались играть в футбол. Шансы были, при счете 0:1 один момент очень хороший не использовали, и подходы потом хорошие были. Вообще во втором тайме первые 15-20 минут доминировали. Так что расстроились сильно, все-таки дошли до четвертьфинала. Ребята после игры, понятно, не веселились. С другой стороны, главная задача сейчас — выйти в премьер-лигу, и лично я больше огорчился бы поражению в чемпионате.

– Вы перед матчем говорили, что это самый сильный "Спартак" за 10 лет. Так и есть?
– Не отказываюсь от своих слов. Действительно самая сильная команда — и по результату, и по зрелищности. Как я сказал, так и подтвердилось.

– "Спартак" выиграет Кубок?
– "Спартак" — фаворит. Но "Тосно" опасен, в матче чемпионата очень хорошо себя показал. И вовсе не факт, что "Спартак" сейчас так легко пройдет, там будет бой. Многое от удачи зависит, даже для "Спартака". Даже в матче с нами у соперника почти все залетало. Обычно "Спартак" не использует много моментов, а тут действовал очень эффективно. Если бы и в Самаре транжирил, у нас было бы больше шансов! Посмотрим, кому улыбнется удача в игре с "Тосно".

– За счет чего можно победить этот "Спартак"?
– Слабые места есть и у "Барселоны" с "Реалом". У "Спартака" тем более. И какими-то из этих слабостей мы тоже пользовались.

– Кого выделите персонально у красно-белых?
- Зе Луиш, Промес, Адриану. Перечислять можно долго, — сказал Чочиев в интервью "Спорт-Экспрессу".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
АЕК Афины (Греция) 19:45 ЛАСК (Австрия)
Брюгге (Бельгия) 19:45 Астон Вилла (Англия)
Лилль (Франция) 22:00 Бетис (Испания)
Реал Мадрид (Испания) 22:00 Интер М (Италия)
Порту (Португалия) 22:00 Манчестер Сити (Англия)
Боруссия Д (Германия) 22:00 Вильярреал (Испания)
Россия: Кубок
Рязань 17:00 Спартак Кс
Текстильщик 19:30 Арсенал Т
Англия: Чемпионшип
Рексем 21:45 Бёрнли
Уотфорд 21:45 Престон Норт Энд
Саутгемптон 21:45 Суонси Сити
Кардифф Сити 21:45 Сток Сити
Блэкберн Роверс 21:45 Шеффилд Юнайтед
Болтон Уондерерс 22:00 Вест Хэм Юнайтед
Англия: Кубок лиги
Лейтон Ориент 21:45 Брэдфорд Сити
Борнмут 21:45 Линкольн Сити
Сандерленд 21:45 Халл Сити
Кристал Пэлас 21:45 Мидлсбро
Миллуолл 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 3:3 Гоу Эхед Иглс
НЕК Неймеген 19:45 Эксельсиор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Иттифак 18:30 Аль-Фейсали
Аль-Хазм 18:55 Аль-Таавун
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Фейха
Аль-Кадисия 21:00 Аль-Ахли
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.