Новости футбола

Муслин: Якубко перенес операцию и должен вернуться через месяц, Пикущак также травмирован

суббота, 23 авг. 2014 года, 20:28 чемпионат России
Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин заявил, что результат встречи закономерен.

— "Зенит" одержал логичную победу, — сказал Муслин. — В его составе выступают игроки более высокого класса, чем у нас. В начале матча игроки "Зенита" начали серьезно напрягать нашу оборону и, несмотря на то, что мы играли в три центральных защитника, сумели забить два мяча. После этого хозяева успокоились, и мы смогли создать два полумомента в контратаках. У нас сейчас нет нападающих. Якубко перенес операцию и должен вернуться через месяц, Пикущак также травмирован. Сегодня Дзахов проводил свою вторую игру в премьер-лиге, вышедший на замену Идову — первую. Так что выбора игроков у нас сейчас нет.

— Со стороны показалось, что у "Амкара" есть проблемы с мотивацией. Сказывается ли на настрое игроков не самое стабильное финансовое положение клуба?
— Эта проблема осталась еще с прошлого года, когда в концовке сезона "Амкар" долго не выигрывал. Да, есть проблемы с деньгами. Не хватает качественных игроков. У нас в составе либо начинающие молодые футболисты 1993-1994 года рождения, до этого не игравшие в премьер-лиге, либо ветераны, которым уже намного больше тридцати лет. Сложно играть таким составом, да еще и без нападающих.

— Не боитесь, что после неудачного старта руководство клуба может вас уволить?
— Почему я должен бояться? Каждый тренер всегда должен быть готов к увольнению. Я, со своей стороны, даю игрокам все, что в моих силах.

— Вы работали в России на протяжении нескольких сезонов с разными командами. Не кажется ли вам, что общий уровень чемпионата в этом году снизился?
— В прошлом сезоне я не работал, но если сравнивать с позапрошлым годом, я не могу сказать, что уровень чемпионата в этом году снизился, но и о его заметном повышении говорить не приходится.

— Игра каких команд нравится вам в этом сезоне больше всего? Можете ли вы сейчас выделить команды, которые будут претендовать на чемпионство?
— "Зенит" — это фаворит и по составу, и по игре. Также за чемпионство должны будут бороться с петербуржцами "Спартак" и ЦСКА.
Malin-Sergey 23.08.2014 18:17
Всем твоим больным здоровья. Но дела у тебя пока не идут.
Лента новостей
Ещё новости