Новости футбола

Слуцкий: могу радоваться, шутить, улыбаться, петь, танцевать и без алкогольного допинга

вторник, 03 апр. 2018 года, 11:41 чемпионат России
Бывший главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий, который с нового сезона будет тренировать "Витесс", рассказал, пытался ли он когда-то снимать депрессию с помощью алкоголя.

"Это абсолютно не моё. В студенческие годы, как и все, эксперименты с алкоголем ставил. Если где-то перебирал, у меня шла естественная физиологическая реакция — и я опять был трезв. В общем, продукт всегда использовался зря. Плюс это мне не доставляло никакого удовольствия, и я могу радоваться, шутить, улыбаться, петь, танцевать на каких-то праздниках и без алкогольного допинга. Во-первых, мне это не поможет, а во-вторых, я разговаривал с Моуринью, Фергюсоном по поводу депрессии, и все в один голос говорили: радуйся, что она у тебя есть, потому что это тебя сподвигает к каким-то достижениям.

Все люди, обладающие гиперпсихологией победителей, не то что хотят выиграть, а боятся проиграть. Училка мне поставила четыре с плюсом и говорит, что это то же самое, что и пять с минусом, но это далеко не то же самое, ведь ты реально боишься проиграть и делаешь максимум, чтобы этого состояния избежать. Когда ты проигрываешь, то погружаешься в депрессию, и это необходимо для того, чтобы потом шла суперкомпенсация. Когда ты просто в нормальном состоянии, а потом чуть лучше, то не ощущаешь радости жизни. А когда ты в глубочайшей депрессии, после чего выходишь на свой нормальный ежедневный уровень, то такое ощущение, что ты Эверест покорил, и это даёт дополнительную мотивацию. Да, это, наверное, не очень хорошо для здоровья, трудно для семьи, но для работы и движения вверх это очень позитивный процесс", — сказал Слуцкий в интервью программы "Foot’Больные люди".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Кубок
Дерби Каунти 1:3 Лидс Юнайтед
Портсмут 1:4 Арсенал
Шеффилд Юнайтед 3:4 Мэнсфилд Таун
Суонси Сити 2:2 Вест Бромвич Альбион
Вест Хэм Юнайтед 2:1 Куинз Парк Рейнджерс
Халл Сити 0:0 Блэкберн Роверс
Норвич Сити 5:1 Уолсолл
Манчестер Юнайтед 1:2 Брайтон энд Хоув Альбион
Испания: Примера
Райо Вальекано 2:1 Мальорка
Леванте 1:1 Эспаньол
Испания: Суперкубок
Барселона 3:2 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Лечче 1:2 Парма
Фиорентина 1:1 Милан
Верона 0:1 Лацио
Интер М 2:2 Наполи
Германия: Бундеслига
Боруссия М 4:0 Аугсбург
Бавария 8:1 Вольфсбург
Португалия: Примейра
Насьонал 3:3 Санта-Клара
Морейренсе 1:0 Тондела
Нидерланды: Эредивизия
Херенвен 2:2 Фейеноорд
Телстар 2:3 Аякс
Гоу Эхед Иглс 2:2 Фортуна
Спарта 2:0 Хераклес
Греция: Суперлига
Левадиакос 3:1 Волос
ОФИ 4:0 Астерас
Арис 1:1 АЕК Афины
Панатинаикос 3:0 Пансерраикос
Кипр: Первый дивизион
Эносис 0:1 Аполлон Л
Анортосис 1:0 Этникос
Израиль: Премьер-лига
Ашдод 2:5 Хапоэль Ирони
Шотландия: Премьер-лига
Данди 0:1 Хартс
Абердин 0:2 Рейнджерс
Австралия: А-лига
Мельбурн Сити 0:1 Ньюкасл Джетс