Новости футбола

Чего ожидать болельщикам от матча ЦСКА — "Арсенал" 12 апреля

пятница, 30 мар. 2018 года, 10:56 чемпионат России
Московский ЦСКА сыграет в ¼ Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом". После предыдущего этапа ЦСКА остался единственным клубом, представляющим Россию на еврокубке. На предыдущей стадии армейцы обыграли "Лион", однако в домашнем финале все-таки уступили французскому клубу со счетом 0:1. Другие российские клубы: "Локомотив" и "Зенит" выбили по итогам 1/8 финала.

Жеребьевка проводилась в Швейцарии. ЦСКА могли играть с испанским "Атлетико", итальянским "Лацио" или немецким "РБ Лейпцигом", но в итоге соперниками в ¼ Лиги стали британцы. Первая встреча состоится 5 апреля в Лондоне, а ответный матч команды сыграют в Москве.

Это будет уже не первая игра ЦСКА с "Арсеналом". Армейцы играли против англичан во время чемпионата 2006-2007 годов. Одиннадцать лет назад на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА российской команде удалось одержать победу со счетом 1:0, и гостевой матч ЦСКА отыграла достойно, сохранив ничью.

В этом сезоне ЦСКА снова встречалась с британцами, но играли с "Манчестер Юнайтед". Армейцы потерпели поражение со счетом 1:4 и 1:2. Поэтому эксперты с осторожностью дают прогнозы на грядущий матч: исход встречи непредсказуемый. Болельщиков ждет интересное противостояние — итог пока трудно предугадать, потому что команды могут снова сыграть ничью.

"Сильный соперник подогревает интерес болельщиков. Мы ожидаем полные трибуны, ведь такую игру хочется увидеть на стадионе, а не в трансляции, — прокомментировал предстоящую встречу тренер ЦСКА. — Мы не загадывали, с какими соперниками хотели бы встретиться на поле, на этом этапе это не имеет смысла. Наиболее тяжелой, пожалуй, была бы схватка с "Атлетико". "Арсенал" тоже серьезные соперники, но их стиль хорошо известен. Я уверен: матчи будут зрелищными".

Напоминаем, что решающий матч еврокубка состоится 16 мая во Франции.

Как приобрести билеты на матч ЦСКА — "Арсенал"

Прогнозы тренера ЦСКА относительно интереса болельщиков к матчам оправдались на 100%: на лондонский матч продано около половины билетов ЦСКА, а на матч в Москве проданы все стандартные билеты. Тем не менее, болельщики еще могут приобрести билеты на матч ЦСКА — Арсенал 12 апреля. Для этого нужно пройти по ссылке, выбрать сектор, а затем — способ оплаты и получения билетов.

Откладывать покупку не стоит: организаторы ожидают около сотни британских болельщиков, которые приедут поддержать соотечественников, а также не менее трехсот российских фанатов "Арсенала".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн