Новости футбола

Немцы хотят повторить

вторник, 10 июн. 2008 года, 00:04
Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф сравнил нынешнюю команду с той, которая отпраздновала победу на ЧЕ-1996. "На том турнире мы также начали с победы [сборная Германии переиграла чехов со счетом 2:0], - сказал Бирхофф. - Думаю, это хорошее предзнаменование".

"Голодные до успеха"
"Параллель можно провести и между настроениями, однако есть некоторые отличия, - продолжил бывший игрок "Милана". - В 1996 году наша команда была более опытной, и в ее составе было больше чемпионов мира. Однако у этих ребят больше желания. Они голодные до побед и грезят успехом".

Хорошее предчувствие
Перед стартовым поединком со сборной Польши в Клагенфурте у Бирхоффа было хорошее предчувствие. "Я разговаривал с тренерами перед началом встречи, и у всех было отличное настроение, из-за чего мне стало даже немного тревожно, - признался менеджер. - Подготовка к турниру прошла великолепно. Все 23 игрока сборной были здоровы, и каждый их них отменно поработал на тренировках. Из-за этого стало даже как-то беспокойно. Теперь-то мы знаем, что не ошиблись, а в итоге прервали неудачную серию".

Игра на победу
Бирхофф призвал немцев завоевать очередной европейский трофей, который в последний раз покорялся им в 1996 году. Отметим, что в финале того турнира победный мяч в ворота сборной Чехии провел именно Бирхофф, ожидающий непростых матчей для сборной Германии в нынешнем розыгрыше. "Мы не должны предаваться эйфории, - сказал менеджер. - Победа в первом матче очень важна, однако впереди еще длинная дорога. Чтобы одолеть хорватов, нам как минимум надо будет играть не хуже. Точно можно сказать одно: в каждом поединке мы играем на победу".

Лента новостей
Ещё новости