Новости футбола

Якин: Промес сможет привнести свежие идеи

вторник, 12 авг. 2014 года, 19:45 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Мурат Якин заявил, что новичок красно-белых полузащитник Квинси Промес может появиться на поле в предстоящей встрече.

— Хорошо, что нам удалось добиться победы в прошедшем дерби с "Динамо", но в том матче мы все же допустили довольно много ошибок, — приводит официальный сайт "Спартака" слова Якина. — В частности, это относится к контролю игры и владению мячом. Понятно, что такие игры и не бывают простыми, когда речь идет о противостоянии со столь серьезным соперником в гостях. К тому же "Динамо" было в хорошем игровом ритме, проведя матч на неделе. Иногда это даже плюс для поддержания тонуса. Начало получилось для нас неудачным: уже после второй минуты мы уступали в счете. К тому же соперник умело использовал давление и прессинг. Но нам удался быстрый контрвыпад, и игра раскрылась, а в начале второго тайма у нас было преимущество, которое мы реализовали.

Как бы то ни было, после двух игр мы имеем шесть очков. Таково текущее положение вещей, и это важно. Теперь нужно сконцентрироваться на ближайших матчах. В команде появился новый игрок Квинси Промес, который сможет привнести свежие идеи; мы рады, что он перешел в "Спартак". Промес может сыграть и на фланге, и в центре, под нападающими, обладает мастерством, скоростью и имеет хорошую статистику выступлений за "Твенте".

— Думаете, Промес сможет помочь команде уже в Краснодаре?
— Да. Он молод, к тому же прошел полноценную предсезонную подготовку с "Твенте". Естественно, ему нужно адаптироваться к нашему видению организации игры. Но видно, что он очень заинтересован во всем, что касается тактики и его позиции на поле. Постоянно с большим интересом уточняет все нюансы: как открываться, куда бежать при получении мяча, какую позицию лучше занять, и так далее.
sasha 333 12.08.2014 17:00
удачи!
sasha 333 12.08.2014 16:59
Спартак Спартак Спартак Спартак Спартак Спартак
Лента новостей
Ещё новости