Новости футбола

Бабаев: уверен, Панченко будет полезен ЦСКА

пятница, 01 авг. 2014 года, 18:58 чемпионат России
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился ожиданиями от нового сезона, а также не стал исключать появления в команде новых игроков.

— Каковы ваши ожидания в преддверии старта нового чемпионата России?
— Перерыв при нынешней системе розыгрыша небольшой, а потому, что называется, "покой нам только снится". Хочется, конечно, дольше наслаждаться победой, но наше чемпионство уже стало историей. Впереди еще один интересный сезон. Круг претендентов на медали все тот же. "Зенит", наш главный конкурент последних лет. Очень серьезные амбиции у "Динамо". Наверняка "Спартак" настроен на подъем по турнирной лестнице. "Локомотив", который очень хорошо выглядел в минувшем чемпионате, рассчитывает выступить еще удачнее.

— Летом в ЦСКА появился новичок – нападающий Кирилл Панченко.
— Уверен, он будет полезен нашей команде. Панченко отлично проявил себя в "Томи", показал высокую результативность в минувшем сезоне. Немаловажно, что он является воспитанником нашей школы. Насколько мне известно, Кирилл был на карандаше у других ведущих российских клубов, но очень хотел выступать именно за ЦСКА. Полагаю, он качественно отыграл в контрольных матчах, которые наша команда провела в нынешнее межсезонье.

— Пригласить российского футболиста, способного реально усилить команду, очень сложно. В чем причина, на ваш взгляд?
— Говорить об этом можно долго. Здесь и существующий лимит, и, отчасти, система подготовки молодежных команд. Цены на игроков серьезно завышены, много раз приходилось сталкиваться с тем, что российские футболисты стоят дороже, чем европейские или африканские. Это ненормально, на мой взгляд. Как нам в такой ситуации удалось взять Панченко? Важным фактором стало желание самого игрока.

— Трансферное окно по-прежнему открыто, поэтому логично задать вопрос: армейцы планируют пригласить других новичков в нынешнее межсезонье?
— Утверждать, что мы непременно кого-то возьмем, не стану. Но такая вероятность, безусловно, существует, – сказал Бабаев.
Malin-Sergey 01.08.2014 18:14
Завтра узнаем( или после завтра).
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн