Новости футбола

Аминов: Толстых, Ефремов и Прядкин должны ответить за развал футбола

пятница, 11 июл. 2014 года, 14:15 чемпионат России
Бывший член комитета по развитию футбола Алишер Аминов высказался за серьёзные изменения в руководящих органах российского футбольного сообщества, задав ряд насущных вопросов, и выразил мнение о том, что высокопоставленные футбольные чиновники должны подать в отставку.

"Мало кто даёт развернутый анализ работы федерации в части его развития, какие конкретно проекты развития футбола и кем они были реализованы за последние два года, никто не дал оценку работы комитетов (по финансам, по этике, по развитию, по статусу переходов игроков...), юрисдикционных органов, работы каждого члена исполкома и аппарата РФС. Не вижу со стороны СМИ профессиональной оценки работы РФПЛ и его руководителя, господина Прядкина.

Что конкретно сделали для развития футбола представители клубов в исполкоме РФС, в каких конкретно проектах развития футбола они приняли участие, что сделано ими для реализации финансового фэйр-плей, в ограничении трат государства на содержание клубов? Когда представители всех субъектов футбола — клубов, игроков, тренеров, арбитров, болельщиков будут иметь возможность участвовать в принятии решений? Когда в РФС будет построена работа на принципах прозрачности, коллегиальности и профессионализма?

Все вышеперечисленные вопросы говорят о том, что, помимо президента РФС и руководства РФПЛ, ФНЛ нуждается в серьёзном обновлении. Господа Прядкин, Ефремов, как и сам Николай Толстых, должны ответить за развал профессионального футбола и уйти в отставку. У них было достаточно времени, чтобы изменить ситуацию к лучшему, но жизнь показала, что они просто не в состоянии вывести российский футбол из кризиса", — отметил Аминов.
Malin-Sergey 11.07.2014 18:30
И вроде как долг имеют на пол лиарда.
Malin-Sergey 11.07.2014 18:29
Капелло пригласили, вышли на ЧМ!;, переподписали Капелло и лихо провалили выступление сборной на мире.
zam359 11.07.2014 14:44
"....Что конкретно сделали...." - налог на ино.тренера
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн