Новости футбола

Скандинавский разведчик

понедельник, 09 июн. 2008 года, 20:47
Сборная Швеции начинает ЕВРО-2008™ поединком с Грецией во вторник, причем информации о сопернике у скандинавов хоть отбавляй.

Инсайдерская информация
Универсальный полузащитник Микаэль Нильссон провел третий сезон в составе "Панатинаикоса", где его партнерами являются шесть футболистов сборной Греции. Вряд ли кто-то из оппонентов в первом матче способен удивить хавбека, однако по словам Нильссона, тренерский штаб сборной Швеции также проделал серьезную домашнюю работу. "Я отлично знаю греческих игроков, - поведал полузащитник. - Однако после многочисленных командных собраний я могу вас заверить, что наши тренеры знают о греках уж точно не меньше моего. Мне кажется, что Греция не стала слабее за четыре года. Быть может, несколько ослабли греческие позиции в обороне, но в целом эта команда по-прежнему хороша".

Универсализм Нильссона
Три года назад Нильссон перебрался в Грецию из английского "Саутгемптона". Его универсализм позволяет действовать не только в середине поля, но и на любой позиции в обороне. Интересно, что на заре карьеры он был атакующим полузащитником. В своем дебютном матче на международной арене в 2002 году он дважды поразил ворота Чехии. На ЕВРО-2004™ Нильссон закрыл позицию левого защитника после травмы Тедди Лючича. С тех пор в составе сборной он практически всегда играет на левой бровке обороны и на встречу с греками в Зальцбурге наверняка выйдет в этом амплуа.

Начало турнира
Швеция и Греция станут последними командами, которые начнут турнир в Австрии и Швейцарии. "Мы две недели тренировались в Швеции, после чего уже успели провести несколько дней здесь, - поведал Нильссон, которому 24 июня исполнится 30 лет. - Здорово, что матчи наконец начались. Ведь именно за этим мы сюда прибыли". По мнению хавбека, пока что сильнейшей командой на чемпионате выглядит сборная Португалии. Кроме того, футболист отметил потрясающую атмосферу в странах, принимающих соревнования. "Главное, что запомнилось по первым играм, это великолепная атмосфера на стадионах и за их пределами. Не сомневаюсь, что то же самое будет и во вторник", - подчеркнул футболист.

Лента новостей
Ещё новости