Новости футбола

Агент: в российском чемпионате интерес вызывают только легионеры

пятница, 04 июл. 2014 года, 12:12
Итальянский агент Марко Трабукки рассказал, что в последние годы в Италии не интересовались российскими игроками.

"К сожалению, на данный момент в российском чемпионате интерес вызывают только легионеры. За последние несколько лет, насколько помню, в Италии более-менее предметные разговоры шли только по Дзагоеву и Акинфееву. Дзагоевым интересовались, но, видимо, не настолько сильно, чтобы дело дошло до конкретного предложения. А Игорь уже давно имел возможность играть в хорошем европейском клубе, но человек сам не желает уезжать. Что тут сделаешь?

Сейчас среди россиян нет игроков уровня Карпина, Мостового, Смертина, Канчельскиса, Шалимова, Кирьякова. Почему? Целый комплекс причин. Просчёты в детско-юношеском футболе, дефицит квалифицированных тренерских кадров. А как только появляется звёздочка, игрока начинают баловать огромными деньгами, замедляя процесс рост футболиста. Зачем я буду за 1,2 млн играть в "Фиорентине", когда в Казани и Москве мне платят 2,5 млн?" — цитирует агента "Советский спорт".
Malin-Sergey 04.07.2014 22:35
На просмотре в ЦСКА находится родной брат защитника Мариу Фернандеса – Жонатан, которого сокращенно называют Жо. В эти минуты 22-летний форвард проводит в составе армейцев товарищеский матч против "Химок" на базе в Ватутинках. Игрок Жо габаритный: рост бразильца 192 сантиметра, вес 88 кг. Ранее он выступал за молодежку "Коринтианса", последние два года провел в "Сан-Каэтану", а сейчас находится в статусе свободного агента. Потенциальный новичок играет в футболке с фамилией "Базелюк" – сам Константин травмирован и следит за игрой с трибуны.
Malin-Sergey 04.07.2014 18:21
Канифея в Италию, на усиление, особенно после ЧМ 14.
Лента новостей
Ещё новости