Новости футбола

Капитан обещает вернуться

понедельник, 09 июн. 2008 года, 21:02
Травма колена "похоронила мечты" Александра Фрея о ЕВРО, но капитан сборной Швейцарии отметил, что "победители возвращаются", и пообещал вернуться.

"Одна команда"
Незадолго до перерыва стартового матча чемпионата Европы, который завершился минимальным поражением швейцарцев от сборной Чехии, 28-летний нападающий покинул поле в слезах. Надрыв связок левого колена вывел его из строя на полтора месяца. Таким образом, для Фрея ЕВРО закончился, толком не успев начаться, но футболист утверждает, что сборная Швейцарии от этого слабее не станет. "Мои мечты разрушились, но никак не мечты команды, - заявил он. - Перед игрой я сказал ребятам, что у всей страны сейчас только одна команда, и нам надо продолжать борьбу вне зависимости от обстоятельств".

Скупая слеза
Фрей также отметил, что, несмотря на стойкость, последние два дня дались ему чрезвычайно тяжело. "Даже будучи мужчиной, должен признать, что за последние двое суток я пролил немало слез, - утверждает нападающий. - Я услышал щелчок в колене и понял, что для меня чемпионат закончен. Это объясняет мою реакцию во время игры. За две последние ночи я почти не спал".

Черная полоса
Кампания 2007/08 на клубном уровне также была загублена травмой, хотя Фрею удалось забить четыре мяча в последних трех матчах за дортмундскую "Боруссию" в бундеслиге, а также три гола в двух заключительных проверочных поединках сборной. Так или иначе, даже несмотря на всю сложность ситуации, футболист сохраняет оптимистичный настрой. "Это был вопрос миллиметров. Я мог снова выбыть на полгода", - говорит он. На вопрос же о том, не изменилась ли его роль в коллективе, футболист с улыбкой ответил: "Не бойтесь, Коби Кун остается на посту тренера".

Место для справедливости
"В жизни случаются падения, после чего тебе необходимо выбрать - лежать на земле или снова подняться на ноги, - рассуждает Фрей о своем будущем. - Победители возвращаются, и в будущем я докажу себе, что могу войти в их число. Президент "Боруссии" Ханс-Йоаким Вацке уже позвонил мне и заверил, что, если в мире есть место справедливости, то в следующем сезоне я забью 25 мячей".

Лента новостей
Ещё новости