Новости футбола

Польско-немецкие чувства

понедельник, 09 июн. 2008 года, 17:23
Немецкий нападающий Лукас Подольски забил два гола и принес своей команде победу на старте ЕВРО-2008™, но испытывал двойственные чувства, ведь от его действий пострадала сборная страны, где он родился.

Голы Подольски
Форвард "Баварии" отличился на 20-й и 72-й минутах, но не отмечал ни один из голов. Благодаря его точным ударам команда Йоахима Лева начала турнир с победы в Клагенфурте, а сам Подольски получил рпиз Carlsberg Man of the Match. "Конечно, я испытываю двойственные чувства. Я родился в Польше, и у меня там до сих пор большая семья, - сказал нападающий. - С другой стороны, мы много работали на тренировках, и сегодня это принесло плоды". Правда, по мнению 23-летнего футболиста, все только начинается. "Мы сделали лишь первый шаг и должны идти дальше. Расслабляться нельзя, - понимает он. - У нас есть два дня, чтобы восстановить силы. А потом снова тренировки и все по новой".

Лучший игрок матча
Дубль Подольски и его отменная игра на протяжении 90 минут встречи убедили Группу технического анализа УЕФА признать форварда лучшим игроком матча. "Он был очевидным кандидатом на звание лучшего. Кроме того, что Подольски показал отличную игру, он еще и забил два гола, - пояснил один из девяти членов группы Рой Ходжсон. - И все же было бы несправедливо выделить только его, так как мне кажется, что в победе сборной Германии большая роль принадлежит центральным полузащитникам Баллаку и Фрингсу. Тем не менее, Подольски, конечно же, заслужил награду".

Опыт немцев
"Германия - очень сильная команда благодаря богатому опыту, скорости и физической силе ее футболистов, - продолжил наставник "Фулхэма".  - Мне кажется, поляки владели мячом не меньше, но наткнулись на прочную оборону. При счете 0:1 всегда есть опасность попасться на контратаку, так как поигрывающая команда обязана идти вперед большими силами. Впрочем, сборной Польши от этого не легче".

Лента новостей
Ещё новости