Новости футбола

Буффон: есть много способов быть полезным, даже если ты не выходишь сражаться на поле

суббота, 14 июн. 2014 года, 20:33
Вратарь и капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон пожелал удачи своему сменщику Сальваторе Сиригу в сегодняшнем матче "Скуадры адзурры" на ЧМ-2014 против Англии.

— Всем доброго дня, — написал Буффон в своем твиттере и в аккаунте в WhoSay. — Жизнь прекрасна — и я по-прежнему в долгу перед ней. Даже еще одна пропущенная игра или весь чемпионат мира не изменят моего мнения! К тому же есть много способов быть полезным, даже если ты не выходишь сражаться на поле. В любом случае, вперед, замечательный Сальваторе, вперед, блестящие парни, вперед, моя большая любовь Италия!

Отметим, что Буффону еще предстоит ряд тестов, однако пока существует реальный риск, что он не сможет сыграть в Бразилии. Проблемы с ногой, по некоторым данным, отражаются на колене и мышце бедра — и именно из-за этого капитан "Скуадры адзурры", не исключено, пропустит турнир.

Напомним, что на ЧМ-2010 Буффон был заменен в перерыве первого матча группы с Парагваем из-за защемления седалищного нерва. До конца турнира, на котором чемпионы не вышли в плей-офф, ворота итальянцев защищал Федерико Маркетти.

При этом "Скуадра адзурра" не сможет заявить вместо Буффона (в случае его серьезной травмы) еще одного вратаря, поскольку замены разрешены только за сутки до старта сборной на чемпионате. Помимо первого номера, в составе Италии значатся 27-летний Сиригу и 21-летний Маттиа Перин.
Лента новостей
Ещё новости