Новости футбола

Капелло: "Прибавляем шаг за шагом"

суббота, 07 июн. 2014 года, 11:40 чемпионат России
В заключительном товарищеском матче перед отправлением в Бразилию российская национальная команда забила два безответных мяча марокканцам. Фабио Капелло похвалил подопечных за этот поединок и в целом за работу на сборах.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло:
Очень доволен поединком против сильной команды, которая проверила нас с точки зрения "физики" и скорости. Такая проверка была нам необходима. Результат игры положительный, поэтому считаю, что мы успешно провели подготовительный период. Мы прибавляли шаг за шагом в скорости и взаимодействии, а потому в приподнятом настроении едем в Бразилию.

Там пройдет заключительный этап подготовки, и мы вместе с медицинским штабом учли все детали, в том числе важный вопрос акклиматизации. Рассчитываем подойти к стартовой игре против Южной Кореи в хорошем состоянии и полной боевой готовности.

Мы уважаем всех соперников по группе. Борьба за выход в плей-офф будет очень плотной и равной. Поверьте, далеко не все ясно. Наша команда постепенно подходит к тому состоянию, в котором я хочу ее видеть на чемпионате мира. В Бразилии у нас предусмотрена одна товарищеская встреча, но с кем — пока не ясно.

Главный тренер сборной Марокко Баду Заки:
Для нас матч получился трудным. Через неделю россиянам предстоит стартовать на чемпионате мира, и мы имели возможность почувствовать их готовность. У соперника надежно сыграла оборона. Думаю, Фабио Капелло получил от этой встречи то, что хотел. Мы старались действовать организованно и внимательно, имели хорошие моменты. Сказалась сильная жара. В концовке футболистам уже не хватало свежести.

Полузащитник сборной России Олег Шатов:
Сегодня мы выглядели лучше, чем в предыдущих матчах, в том числе физически, на фоне нагрузок. Но я очень устал. Сейчас просто хочу доехать до отеля и лечь в кровать. Никакого волнения пока нет, все в порядке. В команде есть место и шуткам, и улыбкам. По номерам никто не прячется, все общаются. На чемпионате мира жизнь в любом случае не заканчивается.

Нападающий сборной России Александр Кокорин:
Победа всегда важна, но сейчас куда важнее набрать оптимальные кондиции. Все хорошо поработали. Что касается Широкова, все знают его возможности. Мы знали о его травме и понимали: шансов сыграть в Бразилии у Романа немного. Очень жаль. Само собой, накануне чемпионата мира любое повреждение очень обидно.

Полузащитник сборной Марокко Мубарак Буссуфа:
У России сильная сборная, в первую очередь — в тактическом плане. В ее действиях чувствуется дисциплина. Сегодня соперник показал, что отлично отработал розыгрыш угловых. Желаю россиянам успеха на чемпионате мира. Уже пожелал удачи Шатову, Глушакову, Ещенко, Самедову, с которыми прекрасно знаком по "Анжи" и "Локомотиву".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Группы / плей-офф
Сенегал 22:00 Марокко
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 17:00 Ньюкасл Юнайтед
Астон Вилла 19:30 Эвертон
Испания: Примера
Хетафе 16:00 Валенсия
Атлетико М 18:15 Алавес
Сельта 20:30 Райо Вальекано
Реал Сосьедад 23:00 Барселона
Италия: Серия А
Парма 14:30 Дженоа
Болонья 17:00 Фиорентина
Торино 20:00 Рома
Милан 22:45 Лечче
Германия: Бундеслига
Штутгарт 17:30 Унион
Франция: Лига 1
Страсбург 17:00 Метц
Нант 19:15 Париж
Ренн 19:15 Гавр
Лион 22:45 Брест
Португалия: Примейра
Санта-Клара 18:30 Фамаликан
Тондела 21:00 Брага
Витория Гимарайнш 23:30 Порту
Нидерланды: Эредивизия
Херенвен 14:15 Гронинген
Хераклес 16:30 Твенте
Волендам 16:30 Утрехт
Фейеноорд 18:45 Спарта
Бельгия: Лига Жюпиле
Гент 15:30 Андерлехт
Дендер 18:00 Антверпен
Шарлеруа 20:30 Стандард
Сент-Трюйден 21:15 Ауд-Хеверле Лёвен
Турция: Суперлига
Касымпаша 14:30 Антальяспор
Коджаэлиспор 17:00 Трабзонспор
Генчлербирлиги 17:00 Самсунспор
Аланьяспор 20:00 Фенербахче
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Хазм 18:15 Аль-Кадисия
Неом 20:30 Аль-Хиляль
Эр-Рияд 20:30 Аль-Таавун
Швейцария: Суперлига
Серветт 16:00 Цюрих
Базель 18:30 Сьон
Грассхоппер 18:30 Тун
Греция: Суперлига
Ларисса 18:00 Арис
ПАОК 20:00 ОФИ
АЕК Афины 22:00 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Омония 17:00 Анортосис
АЕК Ларнака 18:00 Красава Ипсонас
Аполлон Л 20:00 АПОЭЛ
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Х 21:30 Маккаби Т-А
Австралия: А-лига
Сидней 09:00 Веллингтон Финикс