Ван Бастену понравилось проводить тренировки при зрителях
Главному тренеру сборной Голландии Марко ван Бастену так понравилась атмосфера, царившая на первой открытой тренировке "оранжевых" на стадионе в Лозанне, что он планирует и впредь проводить практические занятия в присутствии болельщиков. Наставник согласовал с Голландской футбольной ассоциацией, оргкомитетом Euro-2008 и местными властями проведение еще одной тренировки при зрителях 10 июня - на следующий день после матча 1-го тура с итальянцами.
"На нашей первой открытой тренировке зрители оказали нам очень теплый прием, - цитирует ван Бастена официальный сайт чемпионата Европы. - Наша команда привлекла внимание не такого большого количества людей, как Италия или Португалия, но тем не менее мы очень рады. На прошлой неделе около 5000 местных жителей пришло на нас посмотреть. В такой атмосфере приятно работать".
"На нашей первой открытой тренировке зрители оказали нам очень теплый прием, - цитирует ван Бастена официальный сайт чемпионата Европы. - Наша команда привлекла внимание не такого большого количества людей, как Италия или Португалия, но тем не менее мы очень рады. На прошлой неделе около 5000 местных жителей пришло на нас посмотреть. В такой атмосфере приятно работать".
13:01 ЧМ-2026
Зидан: буду делать то, что умею. При этом сохраню преемственность, чтобы сборная Франции продолжала побеждать
12:45 АПЛ
Фердинанд порекомендовал Уэлбеку вернуться в "Манчестер Юнайтед" вместо перехода в "Челси"
12:31 РПЛ
Чернов: лично я не заметил, что из-за нового лимита на легионеров спрос на меня как-то вырос
11:58 РПЛ
Кононов: у "Спартака" есть все основания бороться за чемпионство с "Зенитом" и "Краснодаром"
11:29 РПЛ
Оздоев: греческий чемпионат плюс‑минус похож на российский. Но там меньше фолов и больше игры
10:26 РПЛ
Кононов: сейчас у Кривцова есть возможность заявить о себе как о ключевом игроке "Краснодара"
15:57 ЧМ-2026
Карпин: Месси в свои 39 лет продолжает показывать футбол, который не доступен игрокам, находящимся в расцвете сил
15:46 ЧМ-2026
Карпин: сборная Испании сделала ставку на командный футбол, а не на индивидуальные качества лидеров
| Россия: Кубок | ||
| БоМиК | 15:00 | Фанком |
| Анжи | 17:00 | Нефтяник И |
| Кристалл-МЭЗТ | 19:00 | Салют Белгород |
| 2DROTS | 20:00 | Орёл |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Челси (Англия) | 38 ′ | Вестерн Сидней Уондерерс (Австралия) |
| Сток Сити (Англия) | 21:45 | Эвертон (Англия) |
| Аргентина: Примера | ||
| Сан-Лоренсо | 01:00 | Химнасия и Эсгрима М |
| Банфилд | 01:00 | Атлетико Сармьенто |
| Аргентинос Хуниорс | 03:15 | Эстудиантес РК |
| Росарио Сентраль | 03:15 | Расинг А |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

