Новости футбола

Скорее бы начать

суббота, 07 июн. 2008 года, 02:30
После нескольких месяцев подготовки сборная Франции готова к старту на ЕВРО-2008™. В понедельник "трехцветные" встретятся с Румынией в Цюрихе. "Теперь мы тут и поскорее хотим начать играть", - поведал наставник французов Раймон Доменек.

Все хорошо
Французы прибыли в свой отель в местечке Мон-Пелери на берегу озера Женева в среду, а на следующий день провели первую тренировку. По словам Доменека, первые дни в Швейцарии прошли для его команды очень хорошо, если не брать в расчет сырую погоду. "У нас отличное тренировочное поле и отель, нам лишь не хватает немного лучей солнца, - заявил бывший защитник "Лиона". - Мы уже думаем о сборной Румынии, и всем игрокам хочется быстрее выйти на поле".

Осторожность Доменека
Многие специалисты считают двукратных чемпионов Европы одними из главных фаворитов предстоящего турнира, однако Доменек не обольщается. "Мы не можем себе позволить сидеть сложа руки, думая, что победа у нас в кармане, - подчеркнул тренер. - У нас есть сомнения, но это хорошо, ведь в этом случае мы не теряем концентрации". После этого Доменеку задали вопрос по поводу стартового состава. "Я держу в голове свой вариант "основы" на протяжении последних шести месяцев, - ответил наставник. - Однако в дело вмешиваются различные нюансы, и какие-то изменения еще возможны".

Состояние Виейра
Капитан "трехцветных" Патрик Виейра, похоже, не успеет восстановиться от травмы бедра до матча с Румынией, однако должен принять участие в следующих поединках, несмотря на вызов в сборную Матье Фламини. "Виейра должен возобновить тренировки сегодня. Он будет заниматься сегодня и завтра. Мое отношение к состоянию Патрика нельзя назвать ни оптимистичным, ни пессимистичным. Я не собираюсь давать прогнозов. Решение о выходе на поле Виейра будет принято в последнюю минуту. Сейчас он чувствует себя лучше, но ему не хватает игровой практики", - рассказал Доменек.

Сильная сборная
Другими соперниками сборной Франции по группе С станут команды Нидерландов и Италии, поэтому для французов очень важно одержать победу над румынами, которых многие считают аутсайдерами. Правда, Доменек придерживается гораздо более высокого мнения о подопечных Виктора Пицуркэ. "У каждой из четырех сборных нашей группы шансы равны, - отметил наставник. - В отборочной группе румыны опередили Нидерланды. Не вижу причин, почему мы можем утверждать, что эта команда слабее других. У них сильная сборная, которая очень опасно контратакует".

В поддержку Монфилса
В пятницу днем у "трехцветных" был запланирован отдых перед тренировкой, однако большинство футболистов не могли пропустить трансляцию полуфинала открытого чемпионата Франции по теннису, в котором встречались Роджер Федерер и Гаэль Монфилс. Главный тренер французов не был против. "В теннисе матчи длятся несколько часов, к тому же бывают паузы из-за дождя.  Возможно им удастся посмотреть матч, а заодно и немного поспать", - выразил надежду Доменек.

Лента новостей
Ещё новости