Новости футбола

Ван Перси под вопросом

пятница, 06 июн. 2008 года, 17:30
Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен считает, что к матчу с Италией в понедельник нападающий "Арсенала" Робин ван Перси восстановиться не успеет.

Значительный прогресс
24-летний форвард прибыл в расположение сборной с жалобами на бедро и первую полноценную тренировку в общей группе провел только в среду. Ван Бастен был рад столь скорому восстановлению нападающего, однако его физическая готовность с учетом недостатка игровой практики вызывает у тренера оранжевых справедливые вопросы. "Он прибавляет день ото дня, и мы рады его прогрессу, - подчеркнул тренер. - Однако понятно, что ему еще предстоит поработать над своей выносливостью". Кстати, сам ван Перси согласен с ван Бастеном. "Думаю, мне будет тяжело отыграть все 90 минут", - признался нападающий.

Разные сценарии
Ван Бастену предстоит еще немало сделать на тренировках, ведь обыграть чемпионов мира вовсе не так просто. "Ситуация развивается очень быстро, - заметил экс-нападающий голландской сборной. - В целом картина ясна, однако некоторые детали все еще требуют моего внимания. В последнее время мы придерживались определенной линии, и необходимо продолжать это делать. Однако обстоятельства заставляют нас вносить некоторые коррективы. Мы рассматриваем несколько различных сценариев".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн