Новости футбола

Динияр Билялетдинов: я пенальти просто так не забил

пятница, 06 июн. 2008 года, 11:30
После матча с Литвой (4:1) полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов рассказал, как не забил пенальти во втором тайме и почему не хочет отказываться от «должности» пенальтиста сборной России.

«Только не спрашивайте про «fair play» – я пенальти просто так не забил. Почему вдруг о «честной игре» вспомнил? Чтобы вы не тратили время, – такой вопрос ведь наверняка возникнет? Кто-то из литовцев говорит, что пенальти не было. Я? Я просто не видел момента. Почему пенальти не забил? Расслабился немного – увидел, что Карчемарскас падает в один угол, понял, что другой свободный, и пробил неточно. К тому же там еще «точка» неудобная, пришлось мяч на бугорок ставить, что не есть хорошо.

У меня в сборной нет конкурентов при пробитии пенальти? Так и есть. Должны бить либо я, либо Погребняк. Но Пашка не играет. Теперь и не знаю, может, другого пенальтиста выберут. Сам? Не откажусь. Доверят – буду бить. Нет проблем. К тому же я ведь четыре пенальти забил в первой части чемпионата России. Я считаю так: лучше сейчас промахнуться, чем на Евро. Карчемарскас вообще нефартовый вратарь для меня. Уже второй раз ему не забиваю – в одной из игр моего «Локомотива» против его «Динамо» он отбил удар, а сейчас я сам промахнулся. В общем, хорошо, что Карчемарскас не сыграет на Евро», – цитирует Билялетдинова «Советский спорт».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн