Новости футбола

Гус Хиддинк: я не рискую здоровьем футболистов

пятница, 06 июн. 2008 года, 13:29
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил физическое состояние своей команды перед стартом Евро-2008.

«Игра с Литвой показала, что физическая форма игроков улучшилась. Она приблизилась к необходимым стандартам. Как я уже говорил, мы не являемся фаворитами группы. В рейтинге ФИФА Россия находится позади и Швеции, и Греции, и, естественно, Испании. Чтобы иметь шанс пробиться в плей-офф, физически нам необходимо быть готовыми отменно.

Да, я не был доволен формой игроков в момент их приезда на сбор. Я рассчитывал на другие результаты. Но подчеркну: в результатах не было ничего страшного. Футболисты находятся в таком состоянии, поскольку нарушали режим? Нет. Просто тренировки в клубах не настолько интенсивны. Они направлены на другие аспекты. На сегодняшний день футболисты к турниру практически готовы. И, думаю, парни получали удовольствие от занятий.

Агентство Reuters распространило информацию, что я знал о травме Погребняка, но все равно выпустил его на поле? Я слышал о появлении такой новости. И очень расстроен! Когда подобную информацию распространяют желтые газеты, меня это мало волнует. Когда же ложь распространяет серьезное СМИ – совсем другое дело. Заявляю: я не рискую здоровьем футболистов. Никто из врачей мне не говорил, что Павел не может выходить на поле. Если бы это было так, я бы не выпустил форварда», – приводит слова Хиддинка «Советский спорт».
Лента новостей
Ещё новости