Новости футбола

Барнетта рвется в бой

четверг, 05 июн. 2008 года, 00:00

Лидер сборной Швейцарии Транквилло Барнетта успел залечить травму голеностопа и вернуться в строй к первому матчу с чехами, хотя в "основе" в субботу все равно может появиться Йохан Фонлантен.

Осторожность на тренировке
Барнетта получил травму примерно две недели назад в результате столкновения с Желсоном Фернандесом на тренировке. 23-летний футболист лишь вчера возобновил тренировки в общей группе, зато провел все занятие в полную силу и не испытывал никакого дискомфорта. После тренировки Барнетта заявил, что "все прошло удачно". Пожалуй, игрок "Байера" действовал чуть осторожнее, чем его партнеры по команде, но сам он подчеркнул, что ни разу не сомневался, стоит ли идти в подкат. "Я ни на секунду не задумывался, стоит ли вступать в единоборство. Лишь после тренировки я вспомнил о травме. Через три дня после травмы я уже работал по индивидуальной программе, а потому нахожусь в неплохом физическом состоянии", - рассказал Барнетта.

Важное звено
Пока еще неясно, кто будет играть в субботу на левом фланге полузащиты сборной Швейцарии - Барнетта или Фонлантен, который хорошо проявил себя в товарищеских матчах со сборными Словакии и Лихтенштейна. Сам Барнетта предлагает просто подождать, заявив: "Я рад, что у нас теперь есть несколько вариантов. Не на каждой позиции у нас есть по несколько хороших футболистов". Ассистент главного тренера сборной Швейцарии Мишель Понт сообщил: "Транквилло всего 23 года, но он уже обладает огромным международным опытом. Это очень важный игрок нашей команды".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Спартак М 18:30 Факел
Родина 18:30 Рубин
Локомотив М 20:45 Крылья Советов
Балтика 20:45 Зенит
Россия: ФНЛ — Первая лига
Енисей 15:30 Арсенал Т
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Арарат-Армения (Армения) 19:45 Спарта П (Чехия)
Омония (Кипр) 19:45 Сельта (Испания)
Штурм (Австрия) 22:00 Ренн (Франция)
Андерлехт (Бельгия) 22:00 Лион (Франция)
Олимпиакос (Греция) 22:00 Ягеллония (Польша)
Хапоэль Б-Ш (Израиль) 22:00 Динамо З (Хорватия)
Сандерленд (Англия) 22:00 АЗ Алкмар (Нидерланды)
Байер (Германия) 22:00 Целе (Словения)
Милан (Италия) 22:00 Бенфика (Португалия)
Англия: Кубок лиги
Флитвуд Таун 21:45 Шеффилд Юнайтед
Эвертон 21:45 Вулверхэмптон
Ковентри Сити 22:00 Астон Вилла
Манчестер Юнайтед 22:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Испания: Примера
Депортиво 20:00 Севилья
Атлетико М 20:00 Осасуна
Барселона 22:30 Расинг
Леванте 22:30 Атлетик Б
Швейцария: Суперлига
Лугано 20:00 Санкт-Галлен
Тун 20:00 Серветт
Бразилия: Серия А
Ботафого 01:30 Гремио
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Мьельбю
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.