Новости футбола

Девич выиграл дерби

суббота, 03 мая 2008 года, 00:30

Cделав дубль в принципиальном дерби с "Харьковом", хавбек "Металлиста" Марко Девич возглавил список лучших снайперов высшей
лиги.

Гонка бомбардиров
Открывая программу матчей 28-го тура чемпионата Украины, без пяти
минут бронзовый призер первенства "Металлист" добился легкой победы
над "Харьковом" со счетом 2:0. Оба мяча в ворота горожан провел после перерыва атакующий хавбек номинальных хозяев поля Марко Девич, догнавший в бомбардирской гонке форварда донецкого "Шахтера" Александра Гладкого - на счету обоих ее лидеров ныне по 17 голов.

Красная карточка
На 58-й минуте сербский полузащитник "Металлиста", намеренный принять украинское гражданство, уверенно реализовал 11-метровый, а буквально в следующей же атаке сине-желтых поразил цель с игры. "Харьков" имел отменную возможность для результативного ответа, однако Рибейро не забил пенальти. К слову, к этому моменту горожане уже действовали в меньшинстве - партнеров подвел Алексей Паньковец, увидевший перед собой на 66-й минуте красную карточку.


Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Зенит 18:00 Сочи
Оренбург 18:00 ЦСКА
Спартак М 20:30 Локомотив М
Ростов 20:30 Уфа
Англия: Премьер-лига
Манчестер Сити 20:00 Ньюкасл Юнайтед
Шеффилд Юнайтед 20:00 Вулверхэмптон
Вест Хэм Юнайтед 20:00 Бёрнли
Брайтон энд Хоув Альбион 22:15 Ливерпуль
Испания: Примера
Хетафе 21:30 Вильярреал
Бетис 21:30 Осасуна
Барселона 23:00 Эспаньол
Италия: Серия А
Фиорентина 20:30 Кальяри
Дженоа 20:30 Наполи
Торино 22:45 Брешия
Рома 22:45 Парма
Аталанта 22:45 Сампдория
Болонья 22:45 Сассуоло
Португалия: Примейра
Боавишта 21:00 Маритиму
Авеш 23:15 Витория Сетубал
Турция: Суперлига
Трабзонспор 18:30 Антальяспор
Аланьяспор 21:00 Галатасарай
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 21:30 Альтах
Швейцария: Суперлига
Янг Бойз 19:15 Тун
Серветт 21:30 Люцерн
Сьон 21:30 Базель
Чехия: Высшая лига
Яблонец 19:00 Баник Острава
Славия П 19:00 Спарта П
Виктория Пльзень 19:00 Слован Л
Дания: Суперлига
Хорсенс 19:00 Хобро
Раннерс 19:00 Эсбьерг
Люнгбю 21:00 Сённерйюск
Оденсе 21:00 Силькеборг
Греция: Суперлига
Арис 19:15 Олимпиакос
ПАОК 21:00 Панатинаикос
АЕК Афины 21:30 ОФИ
Украина: Кубок
Динамо К 21:30 Ворскла