Новости футбола

IBC открывает двери

вторник, 03 июн. 2008 года, 19:30

УЕФА придает большое значение сегодняшнему открытию Международного вещательного центра (IBC) в Вене.

Высокие гости
Президент УЕФА Мишель Платини включит телевизионный сигнал со всех стадионов турнира в Австрии и Швейцарии. Произойдет это символическим нажатием кнопки в центральной аппаратной IBC, которая станет главным пунктом управления входящих и исходящих видео- и аудиосигналов со стадионов и других объектов турнира по оптоволоконной и спутниковой связи. Ожидается, что  церемонию в столичном конгресс-центре Reed Messe Wien посетят генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и еще более 200 гостей, включая федерального канцлера Австрии Альфреда Гузенбауэра, мэра Вены Михаэля Хеупля и президента Футбольной ассоциации Австрии Фридриха Штиклера.

Нервный узел
Впервые в истории чемпионатов Европы УЕФА будет сам заниматься передачей телевизионного сигнала при помощи дочерней компании UEFA Media Technologies SA, которая будет отвечать за организацию вещания с ЕВРО-2008™. В работе по освещению турнира IBC будет выполнять функцию центрального нервного узла.

Высочайшее качество
"Мы будем тесно работать с партнерам по вещанию. Мы хотим предложить им высочайшие стандарты качества и быть как можно ближе к игре, - заявил исполнительный директор UEFA Media Technologies SA Александр Фуртуа. - В среднем на каждом матче будет использоваться около 30 камер последнего поколения, как то Spidercam и схожих с ней технологий. Вертолеты будут снимать с воздуха события не только на поле, но и вокруг стадионов. Все восемь арен турнира будут связаны с IBC".

Масштаб работы
Площадь IBC насчитывает 10 тысяч квадратных метров производственных и офисных помещений, которые будут предоставлены более чем 30 вещательным компаниям со всего мира. Отсюда обладатели прав на вещание будут вести трансляции на почти 200 стран. На постройку центра ушло более трехсот тонн древесины, которая впоследствии будет использована для строительства жилья. Параллельно были проложены сотни километров кабелей. За обеспечение вещания в течение месяца будет отвечать более двух тысяч человек, работающих в IBC, на стадионах и других объектах, включая тренировочные базы.

"Исключительное событие"
"Официальное открытие IBC - исключительное событие для всей вещательной команды УЕФА в Австрии и Швейцарии, - добавил Фуртуа. - Мы хотели бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех, кто был вовлечен в осуществление этого успешного проекта. IBC является сердцем телевизионного вещания для миллиардов зрителей по всему миру. В IBC будут представлены такие услуги, как медобслуживание, общественное питание, служебные кабины и интернет-терминалы. Мы уверены, что IBC будет полностью соответствовать ожиданиям и требованиям партнеров по освещению ЕВРО-2008™".

Туры для желающих
Начиная с сегодня и до 29 июня желающие смогут посетить экскурсию по IBC с сопровождением на английском, немецком и, возможно, других языках. Длительность тура - один час.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед