Новости футбола

Безусловный Погребняк

вторник, 03 июн. 2008 года, 17:48
На сегодняшней пресс-конференции, тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что нападающий Павел Погребняк в любом случае поедет на ЕВРО-2008™.

Несмотря на травму
Игрок "Зенита", повредивший мениск левого колена в товарищеском матче со сборной Сербии 28 мая (2:1), сегодня прибыл в Мюнхен на медобследование. Однако для Хиддинка результаты медосмотра не имеют значения. "Он усиленно работает с физиотерапевтом. Не стоит загонять его в рамки одного матча, - встал на защиту подопечного Хиддинк. - Даже если он не сможет сыграть с испанцами, он никуда не уедет. И хочу заметить, что я абсолютно точно не намерен вызывать кого-либо ему на замену". Напомним, что в первых двух матчах группы участия также не примет дисквалифицированный одноклубник Погребняка Андрей Аршавин.

Последний матч
Россияне проводят тренировочный сбор в Германии и в среду сыграют свой последний контрольный матч - со сборной Литвы в Бургхаузене. "Сегодня у нас запланирована последняя тренировка в Германии, а завтра сразу после матча с Литвой мы отправляемся [на австрийскую базу] в Леоганг, - открыл планы команды Хиддинк, чьи подопечные в группе D будут играть с Испанией, Грецией и Швецией. - Я очень доволен отношением игроков к делу. Соперники по группе стоят в мировом рейтинге выше нас, поэтому для того, чтобы достойно с ними играть, нужно работать еще более интенсивно. Могу гарантировать то, что футболисты сборной России будут полностью отдаваться борьбе на поле".

Игра с Испанией
Внимание голландского специалиста уже обращено к первой игре с Испанией, которая состоится 10 июня в Инсбруке. "Мы следим за сборной Испании, как и ее представители - за нами. Мне кажется, что независимо от того, как будут играть против нас испанцы, мы должны придерживаться своего стиля игры, - заявил Хиддинк. - Надеюсь, утром 11 июня вся Испания будет знать имена российских футболистов благодаря их хорошей игре".

Лента новостей
Ещё новости