Новости футбола

Моуринью принял "Интер"

вторник, 03 июн. 2008 года, 23:57 чемпионат Италии
Новым наставником "Интернационале", с которым миланцы рассчитывают выиграть Лигу чемпионов УЕФА, стал Жозе Моуринью. На тренерском мостике чемпионов Италии 45-летний португальский специалист заменил Роберто Манчини, который был отправлен в отставку на прошлой неделе.

Солидные результаты
Моуринью возвращается к активной тренерской практике после перерыва в девять месяцев, которые прошли с его расставания с "Челси". Во главе лондонского клуба он дважды - в 2005 и 2006 годах - выиграл золотые медали чемпионата Англии. В 2003 году Моуринью завоевал с "Порту" Кубок УЕФА, а в следующем сезоне португальцу покорилась Лига чемпионов. "Особенный", как Моуринью назвал себя сам, с ходу добился с "Челси" результата, выиграв лондонцам первый за последние полвека чемпионский титул. Годом позже "аристократы" успешно защитили трофей. Параллельно Моуринью завоевал с "Челси" Кубок Англии и два Кубка лиги.

Европейские амбиции
Под началом Моуринью, "Челси" дважды пробивался в 1/2 финала Лиги чемпионов, но оба раза лондонцы проигрывали "Ливерпулю". С "Интером", который не выигрывал "кубка с большими ушами" с 1965 года, португалец надеется добиться большего. Манчини же выиграл для черно-синих три скудетто кряду, однако исполнить заветное желание владельца клуба Массимо Моратти, грезящего победой в Лиге чемпионов, не сумел. Ассистентом Моуринью будет наставник юношеской академии "неррадзурри" Джузеппе Барези.

Лента новостей
Ещё новости