Голы: Артём Соколов (1:0) Глеб Пополитов (2:0) Эммерсон (2:1) Эммерсон (2:2) Вячеслав Грулёв (3:2) Станислав Лапинский (4:2)
Кэхилл: собираюсь остаться и делать карьеру в "Челси"
Защитник лондонского "Челси" Гэри Кэхилл подвел итоги нынешнего сезона.
"Это был сумасшедший, фантастический сезон. Конечно, я перешёл в "Челси", и для меня это открыло новые возможности. Я собираюсь остаться и делать карьеру в "Челси". То, что за последние шесть месяцев я с командой выиграл Кубок Англии и сейчас готовлюсь сыграть в финале Лиги чемпионов, первом столь важном для меня матче, просто невероятно. Я надеюсь попасть в сборную летом, если так случится, вторая половина сезона будет для меня сказочной", — признался Кэхилл.
"Это был сумасшедший, фантастический сезон. Конечно, я перешёл в "Челси", и для меня это открыло новые возможности. Я собираюсь остаться и делать карьеру в "Челси". То, что за последние шесть месяцев я с командой выиграл Кубок Англии и сейчас готовлюсь сыграть в финале Лиги чемпионов, первом столь важном для меня матче, просто невероятно. Я надеюсь попасть в сборную летом, если так случится, вторая половина сезона будет для меня сказочной", — признался Кэхилл.
Ivanych
18.05.2012 12:28
Молодца, ты нужен Челси, лишь бы не мандражировал в финале
Malin-Sergey
18.05.2012 12:06
Давай работай . карьерист...Кубок ЛЧ с тебя.
Davide Santon
18.05.2012 12:03
Очень рад за него. Сезон действительно выдался для него сумашедшим. Сразу начал играть и появляться в основе. Думаю это будущая пара к Терри,а в последствии возможно и замена ему. Болею за синих в ЛЧ.
N!k!4
18.05.2012 11:58
Кэйхилл: сумасшедший сезон
На «Бридже» в этом сезоне были взлеты и падения, радость от Кубка Англии была несколько смазана тем, что мы не смогли попасть в четверку. Но никто лучше Гари Кэйхилла не прочувствовал все эмоции, особенно те, что касаются попадания в финал Лиги Чемпионов с «Баварией» в Германии.
До того, как он перешел в стан «синих» в январе, Кэйхилл, сейчас только приступивший к полноценным тренировкам и планирующий выйти в финале, играл за «Болтон», находившийся на грани вылета из дивизиона, и избежать этого им в итоге не удалось, после перехода он оказался в диаметрально противоположной ситуации, ведь 26-летний футболист готовится помочь команде выиграть Лигу Чемпионов, он сам признает, что этот сезон был для него насыщенным.
«Это был сумасшедший, фантастический сезон. Конечно, я перешел в «Челси», и для меня это открыло новые возможности, — говорит он. — Я собираюсь остаться и делать карьеру в «Челси». То, что за последние шесть месяцев я с командой выиграл Кубок Англии и сейчас готовлюсь сыграть в финале Лиги Чемпионов, первом столь важном для меня матче, просто невероятно. Я надеюсь попасть в сборную летом, если так случится, вторая половина сезона будет для меня сказочной».
До того, как он получил травму, заставившую его пропустить финал КА, и еще несколько важных матчей, он был в прекрасной форме.
Домашний матч с «Барселоной» в полуфинале Лиги Чемпионов, возможно, был его лучшим выступлением за время пребывания в стане «синих», наши защитники стояли стеной, заслужив тем самым похвалы товарищей по команде и болельщиков.
Смена клуба в середине сезона — обычно очень трудная вещь, особенно, когда переходишь в команду, чья уверенность стремится к нулю. Однако, как признается Кэйхилл, сейчас все хорошо, и все готово для того, чтобы сезон закончился на мажорной ноте.
«В идеале всегда мечтаешь прийти и сразу заиграть, чтобы все вокруг говорили, какой ты замечательный, но такое случается крайне редко, и приходится много трудиться», — говорит он.
«Январский трансфер сильно отличается от летнего. Мне понадобилось несколько недель, но я всегда знал, что все будет хорошо. Меня хвалили за мою форму до травмы, я стараюсь прогрессировать сейчас».
«Все футболисты мечтают о таком, я думал, я готов к переходу и старался перейти на новый уровень, но надо еще играть в сборных, выше этого уже нет ничего, однако финал Лиги Чемпионов - это пик клубного футбола, в финале Лиги Чемпионов мечтает играть каждый, я счастлив, что я играл в Лиге Чемпионов, я хочу играть там в ближайшие сезоны».
На клубном уровне нет ничего выше финала Лиги Чемпионов. Девяносто минут отделяют команду от короны европейских чемпионов, и творить историю с клубом мечтает каждый футболист. Однако счастье выпадает немногим.
Как футболист, который не щадил себя, чтобы достичь этого, Кэйхилл ценит все, что дает ему судьба. И хотя он понимает, как важен этот матч, он опасается оказаться оглушенным неизбежной шумихой, которая всегда сопровождает подобные встречи.
«Это великий матч, все знают, как он важен, но для нас важнее не оказаться оглушенными фанфарами, потому что тогда начинаешь думать о том, что не связано с игрой», — говорит он.
««Бавария» — сильная команда, нам надо настроиться на бой, но последние месяцы у нас многое получалось в этом соревновании».
«В крупные клубы приходишь, чтобы играть в крупных соревнованиях, быть частью этого. У нас есть шанс победить в самом крупном клубном соревновании, нам надо много работать, и точно следовать плану».
Camp-Nou
18.05.2012 11:42
Так бы щас в чемпионшипе бегал)
.Ru
18.05.2012 11:36
Слава Малафеев морит...
Датчанин
18.05.2012 11:14
Действительно интересный ход развития событий для него.Только не запей.
Наив
18.05.2012 11:06
13:45 ЧМ-2026
Скалони: многие не хотят, чтобы мы побеждали, потому что мы уже выиграли предыдущий ЧМ
12:56 ЧМ-2026
Куртуа: надеюсь, что к чемпионату Европы или следующему чемпионату мира мы станем сильнее
12:26 ЧМ-2026
Швайнштайгер: Клопп — это повязка, исцеляющая рану. Но я не знаю, заживёт ли она полностью
12:12 РПЛ
Семак — словах Ван дер Варта про допинг в сборной России на Евро-2008: хорошее чувство юмора у него
10:14 ЧМ-2026
Челестини: сборная Швейцарии — крепкая команда, которая вышла на новый уровень зрелости
09:25 ЧМ-2026
Кейн: я стремлюсь к максимальному уровню, хочу посмотреть, как далеко смогу продвинуться
15:48 Эредивизия
Тен Хаг: возглавить сборную Нидерландов? Следующие два года я буду занят в "Твенте"
15:36 РПЛ
Михаил Кержаков: всегда говорил, что мы можем проиграть только сами себе. В в 2025 году мы это и сделали
15:27 Примера — Ла-Лига
Вингер "Барселоны" Ферран Торрес может сменить команду в летнее трансферное окно
15:14 РПЛ
Андрей Мостовой: довольно неплохо проходим все сборы, в рабочем режиме, ничего сверхъестественного
14:35 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ямаль показал свою зрелость в матче с Португалией, и мы с нетерпением ждём его атакующей мощи
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Урал | 17:00 | Торпедо М |
| Челябинск | 17:00 | СКА-Хабаровск |
| Арсенал Т | 19:30 | Текстильщик |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 17:00 | Динамо Мх (Россия) |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Юргорден | 20:00 | Хальмстад |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


