Армяне сдержали чемпионов

понедельник, 02 июн. 2008 года, 07:52
Греция - Армения 0:0

Чемпионы Европы не сумели добыть победу, показав при этом блеклую игру в своем последнем спарринге перед ЕВРО-2008™ в немецком Оффенбахе.

Шанс Пачаджяна
Команда Отто Рехагеля, которая в прошлую субботу проиграла венграм со счетом 2:3, существенно лучше выглядела в обороне, однако не показала ничего особенного в нападении. Армяне начали матч активнее и могли выйти вперед уже на 15-й минуте, когда Левон Пачаджян, воспользовавшись ошибкой Сотириоса Кириакоса, ударом с границы штрафной заставил голкипера греков Антониоса Никополидиса вытянуться в струнку. Через пять минут вратарю чемпионов континента пришлось спасать свою команду после дальнего удара Маркоса Пизели.

Натиск греков
Лучший момент греков выпал им в районе получасовой отметки, когда Георгиос Карагунис выскочил на свободное пространство и сделал идеальный навес на Димитриоса Салпингидиса, который головой пробил выше перекладины. Две минуты спустя голкипер сборной Армении Геворг Каспаров отразил мощный удар Ангелоса Басинаса низом, а затем Ангелос Харистеса не сумел попасть по воротам после подачи Юркаса Сейтаридиса.

Интересная концовка
После перерыва Рехагель сделал пять замен, из-за чего темп игры упал. Тем не менее, на 51-й минуте его подопечные могли открыть счет, если бы не Каспаров, который в красивом прыжке отразил крученый удар Георгиоса Самараса. Подопечные Яна Поульсена имели шанс и вовсе украсть победу у чемпионов Европы, однако Арарат Аракелян на 85-й минуте головой пробил мимо цели. Впрочем, его вклад в позитивный для армян исход борьбы велик: после того, как Каспаров в трудом парировал хлесткий удар Константиноса Кацураниса, Аракелян успел раньше Харистеса успеть на подбор. Сборная Греции покидает Германию во вторник утром и отправляется в Зальцбург, где ей предстоит провести все три поединка группы D. Первый из этих матчей состоится 10 июня, когда эллины сразятся с командой Швеции.

Сборная Греции: Никополидис, Сейтаридис, Кириакос, Деллас (Анцас 46), Спиропулос (Торосидис 46), Басинас, Кацуранис, Карагунис (Пацацоглу 46), Харистеас, Салпингидис (Гекас 46), Аманатидис (Самарас 46).

Сборная Армении: Каспаров, Овсепян, Арзуманян, Аракелян, Восканян, Хен. Мхитарян (А. Минасян 65), Газарян (Мелконян 60), Пизели (Акопян 54), Пачаджян, Мкртчян, Тадевосян.