Петр Чех: "Челси" в 90 минутах от финала
Вратарь лондонского "Челси" Петр Чех на пресс-конференции, посвящённой предстоящему 24 апреля в Барселоне ответному полуфинальному матчу Лиги чемпионов с каталонской "Барселоной", заявил, что мечтает выиграть престижнейший еврокубковый клубный турнир уже в этом году.
"Я не думаю, что поражение от "Реала" каким-то образом повлияет на игру "Барселоны" в матче с нами. "Барселона" — отличная команда, которая знает, как справляться с поражениями. Я уверен, что они забудут о поражении от "Реала" и будут сконцентрированы на игре с нами. Фаворитом будет считаться "Барселона", ведь матч пройдёт на их поле на глазах у каталонских болельщиков. Матч, наверное, будет похож на лондонский. И я надеюсь, что, как и на своём поле, нам удастся забить. Гол в гостях при нынешнем раскладе играет большую роль.
Вот уже восемь лет я мечтаю о победе в Лиге чемпионов. Сейчас нам вновь удалось добраться до полуфинала, поэтому я, конечно же, надеюсь на выигрыш престижнейшего клубного турнира уже в этом году. Мы уже бывали близки к итоговой победе, но победить так и не удавалось. Если мы проведём на превосходном уровне 90 минут завтрашнего матча, то завоюем путёвку в финал. Но говорить об этом, впрочем, рановато. Для начала надо показать превосходную игру.
После поражения в Неаполе нас списали со счетов, но вот мы здесь, на "Камп Ноу", в 90 минутах от финала. Это отличное положение дел для нас, но важно помнить, что в футболе всё меняется очень быстро. Поэтому нам нужно не упустить преимущество, которое мы имеем", — сказал Чех.
Dmin
24.04.2012 08:06
думаю или тех, или других.
Ivanych
24.04.2012 07:52
Опять в 4 утра игра будет по иркутскому времени( Завтра засыпать на работе буду
DreamCollector
24.04.2012 07:25
Димон,думаешь голубых меньше станет?
Blood
24.04.2012 07:09
дерзайте!удачи вам!
Наив
24.04.2012 06:56
Роберто Ди Маттео, главный тренер «Челси»: «Я вижу ситуацию так: мы всего на несколько очков отстаем от двух других команд, имея игру в запасе. Мы вышли в финал Кубка Англии и полуфинал Лиги чемпионов, проиграв всего однажды в 13 матчах. Вас же послушать, подумаешь, что мы являемся худшей командой Англии».
Alhimik
24.04.2012 06:53
Эти 90 минут нужно еще суметь продержаться. А с таким натиском испанцев не легко справиться.
jack
24.04.2012 06:49
Полностью согласен с Датчанином...какая надежная оборона..5 чистых голевых моментов, везение и отскок)
Наив
24.04.2012 06:45
COME ON CHELSEA!!!
N!k!4
24.04.2012 06:38
Datchanin что за глупости какая шара.
Все мечтали играть с Барсой в открытый футбол и тут же получали пару банок в свои ворота, только Реалу удавалось справляться с каталонцами.
А лондонцы играли так как они лушче всего умели, надёжно играя в обороне ничего не придумывая...
Интер при Мауре точно также победил Барселону и все молчали. Потому что какая хер разница кто сколько моментов создаст главное забить.
sasha 333
24.04.2012 06:31
В Новосибирске проводят проверку по факту смерти 23-летнего игрока прямо во время футбольного матча, сообщает "Интерфакс". Представитель правоохранительных органов региона сообщил агентству, что, по предварительной причине, у капитана одной из команд остановилось сердце.
"Любительский турнир по футболу проходил в одной из школ города. Прямо во время игры капитан команды почувствовал себя плохо, вызвали "скорую", однако спасти молодого человека врачам не удалось, - пояснил собеседник агентства. - Назначены экспертизы". По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия на установление причин гибели спортсмена
marafon
24.04.2012 06:00
Интер как-то в 10 продержался и только 1 мяч пропустил,думаю Челси всё же не удастся выйти в финал, но буду верить в них
.Ru
24.04.2012 05:04
Я понимаю, в себя нужно верить в любом случае, но после первой игры ни о каком финале Челси говорить не стоит. Все может произойти конечно, может случиться еще один конфуз и Барса снова добрый пяток раз в пустые не занесет...но это уже будет архичудовищным невезением...
Davide Santon
24.04.2012 04:47
Удачи Челси. Болею за вас.
sasha 333
24.04.2012 03:35
Роберто Ди Маттео: "Челси" не будет играть
на нулевую ничью" Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео накануне ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной" дал понять, что его
команда постарается забить в этой игре. Первая встреча завершилась победой лондонцев - 1:0.
"Барселона" создает моменты в игре с любой командой. Постараемся сократить количество опасных моментов у своих ворот до минимума. При этом рассчитываем забить. Очень сложно играть на нулевую ничью. Гол, безусловно, даст нам преимущество, однако мы отдаем себе отчет в том, что поразить ворота "Барсы" будет крайне тяжело. Я всегда говорю, что мы должны действовать как команда, в том числе все должны обороняться. При этом я доволен тем, как играют наши защитники в последнее время. Все впечатлены классной игрой Гэри Кейхилла. Нам нужно очень четко продумать план матча, чтобы футболисты на поле понимали, что от них требуется в тех или иных ситуациях,
K-i-r-y-x-a
24.04.2012 03:15
Datchanin к чему ты это пишешь? Барса бы тоже не в 90 минутах была,если бы не два пенальти в ворота Милана!
kuan_aktobe_barsa_liverpu
24.04.2012 00:55
Datchanin Согласен с тобой.
Датчанин
24.04.2012 00:45
Ivanych
24.04.2012 00:01
главное чтобы судейство сработало хорошо! .... и удача была на нашей стороне
Lakerman
23.04.2012 23:50
Пашка школьники агрятся)
Dmin
23.04.2012 23:48
Паша, неприкаянные... после 30 апреля еще одна команда сотню тысяч болел потеряет
DreamCollector
23.04.2012 23:41
Болельщики
DreamCollector
23.04.2012 23:41
Официальный сайт Барселоны на фэйсбуке потерял более 400 000 фанатов после поражения в Эль Класико
Датчанин
23.04.2012 23:29
Залетел хотя бы один гол или два из всех моментов,был бы ты и в 90,и 180 и 720 минутах от финала.
Надеюсь в этом матче залетать будет то что даже не должно было,чтоб к перерыву вы уже плыли 3 0 и тогда посмотрим.
Грамотеи отскочили 1 0 на шару,и шансы уже прикидывают.Готовьтесь.
уверен завтра барса так сыграет, мало не покажется.
Lakerman
23.04.2012 21:13
И вам удачи! Пусть победит сильнейший! Двухматчевого везения не бывает...
Распасовщик
23.04.2012 21:04
или в 120 + пенальти.
16:49 РПЛ
Вега: какие российские игроки могли бы добиться успеха в "Барселоне"? Мне очень нравится Глушенков
15:35 РПЛ
Воробьёв: тяжело сравнивать Месси и Роналду. Один своей работой доказал, а другой богом поцелованный
12:32 ЧМ-2026
Кубарси: первый чемпионат мира всегда самый запоминающийся. Пережить этот опыт просто невероятно
11:58 Примера — Ла-Лига
Трезеге: у Мбаппе одни из лучших цифр в мире. В конце концов он выиграет "Золотой мяч"
11:44 ЧМ-2026
Сёмин: о матче Аргентины с Англией можно сказать, что эти две команды свои лучшие игры ещё не сыграли
10:56 ЧМ-2026
Нико Уильямс: Мбаппе — отличный игрок, но у нас есть лучший футболист мира — Ламин Ямаль
13:45 ЧМ-2026
Скалони: многие не хотят, чтобы мы побеждали, потому что мы уже выиграли предыдущий ЧМ
12:56 ЧМ-2026
Куртуа: надеюсь, что к чемпионату Европы или следующему чемпионату мира мы станем сильнее
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Урал | 0:1 | Торпедо М |
| Челябинск | 3:1 | СКА-Хабаровск |
| Арсенал Т | 19:30 | Текстильщик |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 1:1 | Динамо Мх (Россия) |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Юргорден | 20:00 | Хальмстад |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


