Новости футбола

Латвия взяла кубок

понедельник, 02 июн. 2008 года, 00:00

Латвия - Литва 2:1

Сборная Латвии стала обладательницей Кубка Балтии. В решающем матче латвийская сборная встречалась с литовской сборной и одержала трудную победу со счетом 2:1.

Финал за Балтию
Матч превратился в настоящий финал турнира. Литовская команда, как и латвийская, сумела переиграть эстонскую сборную со счетом 1:0. Таким образом, триумфатора соревнований должна была определить встреча латвия - Литва. Сильнее оказались хозяева.

Что в дебюте?
В дебюте матча, однако, солидным преимуществом владела команда Альгимантаса Любинскаса. Вновь в поте лица трудился голкипер хозяев Андрис Ванин. В опасных ситуациях не хватало точности Эдгарасу Янкаускасу и Томасу Данилявичюсу. Латвийцы же вновь, как
и в матче с Эстонией, первую половину игры провели не лучшим образом. Дальние удары Юриса Лайзанса опасности не таили, а в отсутствие травмированного форварда Витса Римкуса не ладились действия и на атакующем рубеже.

Стандартный Горкшс
Но сразу после перерыва картина изменилась: команда Александра Старкова перехватила инициативу и стала создавать серьезные угрозы воротам Жидрунаса Карчемарскаса. Удары Андрея Переплеткина и Гиртса Карлсонса получились неудачными, зато защитник Каспарс Горкшс был более удачлив. Лайзанс исполнил угловой, а Горкшс с близкого расстояния точно пробил головой.

Нервная концовка
В дальнейшем шла обоюдоострая игра, в которой обе команды имели хорошие шансы отличиться. Забили литовские футболисты, правда... в свои ворота. Вновь за  хозяев сыграл "стандарт": Геннадий Солоницын подал угловой, а Видас Алундерис головой красиво послал мяч в ворота Карчемарскаса. В концовке невезучие гости смогли попортить нервы сопернику, когда Ричардас Бенюшис направил мяч в нижний угол и сократил разрыв в счете до минимума. Тот же Бенюшис имел шанс вырвать для своей сборной ничью, но с его ударом в упор блестяще справился Ванин. Латвия ликует, Кубок Балтии остается в Риге. 

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн