Карпин: Эменике сожалеет, что не сдержался
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал неприличный жест нападающего красно-белых Эммануэля Эменике в адрес болельщиков "Динамо" в матче 36-го тура российской Премьер-Лиги.
"Всю игру его провоцировали, ухали, показывали обезьяну… Эменике сожалеет, что не сдержался, признаёт, что должен контролировать себя. Но всё это, понятно, не отменяет клубное наказание за жест — материальную ответственность форвард уже понёс. Главное же в том, что он действительно переживает о случившемся. Понимает, что поддался на провокацию. И с чисто человеческой точки зрения его, конечно, понять несложно.
Пока у меня нет официальной информации о том, что дело будет рассматриваться на КДК и именно в среду. Наверное, стоит дождаться самого решения. Пока ведь непонятно, кто именно — какой комитет — будет рассматривать дело. А превентивно могу сказать, что в Интернете достаточно снимков других футболистов с тем же жестом, который показал Эменике. И не все такие случаи вообще рассматривались", — цитирует Карпина "Советский спорт".
"Всю игру его провоцировали, ухали, показывали обезьяну… Эменике сожалеет, что не сдержался, признаёт, что должен контролировать себя. Но всё это, понятно, не отменяет клубное наказание за жест — материальную ответственность форвард уже понёс. Главное же в том, что он действительно переживает о случившемся. Понимает, что поддался на провокацию. И с чисто человеческой точки зрения его, конечно, понять несложно.
Пока у меня нет официальной информации о том, что дело будет рассматриваться на КДК и именно в среду. Наверное, стоит дождаться самого решения. Пока ведь непонятно, кто именно — какой комитет — будет рассматривать дело. А превентивно могу сказать, что в Интернете достаточно снимков других футболистов с тем же жестом, который показал Эменике. И не все такие случаи вообще рассматривались", — цитирует Карпина "Советский спорт".
bitni|{
28.03.2012 16:39
продайте всех негров и проблемы не будет.
Манкуньянец
28.03.2012 08:34
в каждом туре одни разговоры то фрукты то пальцы...футбол лучше бы играли!!
Шанс
28.03.2012 07:43
"... Действительно, сколько можно терпеть это хамство... В некоего чернокожего бугая, заколачивающего миллионы денег, которые мы сами могли украсть, в лучших традициях нашего народа летят малюсенькие кое-как слепленные снежки... Ну, такой вот у нас футбол - в грязи, на снегу, в дерьме... Так этот бугай оскорбил лучшие чувства наших замечательных молодых людей, показав им, вы только представьте, свой огромный чёрный средний палец... Омерзительно..."
Шанс
28.03.2012 07:40
Меня интересует другой вопрос, накажут Эминике или Спартак?
Я предстваляю сколько уже писем и звонков в РФС и КДК было с требованиями дисквалификации игрока, ну очень бы хотелось некоторым что бы Спартак в слудующем туре играл без такого напаающего.
.Ru
28.03.2012 07:26
Жук, логично...
alex-ss
28.03.2012 07:22
ру, он и так не сдержался, возможно подводя команду, а если еще и не скажет, что раскаивается, значит вдвойне подведет, это не его слова 100%, а вынужденное
.Ru
28.03.2012 05:49
Я бы, наверное, не стал бы показывать...а если бы показал, то не сожалел бы...
Распасовщик
28.03.2012 03:44
Дмин, динамовец сказал мне, что этому парню тоже ухали. А кариока больше на грустного термита похож.
Carib
28.03.2012 03:30
Да Эмм тупо в носу ковырял,а потом показывал,что палец в перчатке не лезет
Зря сожалеет.
aleks-i64
28.03.2012 01:35
Мисимвич вообще запулил мячом с ноги в болел и ничё!Самед показал фак-тоже ничё!А тут Спартач посмел-это конешно нарушение фэйр-плэй.Вот мудни...
Dmin
27.03.2012 21:53
кстати обезьяну показывали Кариоке, он в этом сам признался
ded-pihto
27.03.2012 21:53
"А превентивно" это Валера молодец!!!
Но не факт, что поможет...
Но не факт, что поможет...
Dmin
27.03.2012 21:53
Карпин сожалеет, что не сдержался? за то что сделал с Эменике, что тот теперь сожалеет что не сдержался.
16:14 Примера — Ла-Лига
Источник: "Реал" попросил УЕФА лишить "Барселону" трофеев, выигранных в период Негрейры
12:45 Примера — Ла-Лига
Мартин: уход Левандовского — это серьёзная потеря, ведь он очень опытный футболист
11:29 ЧМ-2026
Нико О'Райли: лично для меня оМесси лучший игрок, когда-либо выходивший на футбольное поле
10:11 ЧМ-2026
Тимощук: Дуглас Сантос одно из открытий сборной Бразилии на ЧМ-2026 — настолько он уверенно смотрелся
16:49 РПЛ
Вега: какие российские игроки могли бы добиться успеха в "Барселоне"? Мне очень нравится Глушенков
15:35 РПЛ
Воробьёв: тяжело сравнивать Месси и Роналду. Один своей работой доказал, а другой богом поцелованный
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 11 ′ | Испания |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Ла Фиорита (Сан-Марино) | 11 ′ | УНА Штрассен (Люксембург) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Локомотив М (Россия) | 1:0 | ЦСКА (Россия) |
| Ахмат (Россия) | 3:0 | Радник (Босния и Герцеговина) |
| Спортинг (Португалия) | 4:1 | Селтик (Шотландия) |
| Китай: Суперлига | ||
| Чжэцзян | 3:2 | Циндао Хайню |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


